Выбор автомобиля или мотоцикла

какой внедорожник или паркетник кушает до 10 литров?

Однозначно, дизельный. Потому что бензиновый в пробках меньше 10 кушать не может. Разве что какой-нибудь японский микроджип типа Сузуки Самурай.
Владимир Листопад
Лучший ответ
Бумер Х5,дизель!
может быть ваз-2121 ?
Смотря в каком режиме. Если в городе или по грязи, то, наверное никакой. Хотя, хотя, по городу в десятку будет Судзуки Джимни с дизелем (в Россию не поставляется) укладываться. Если за городом, да тот же Патриот с ивекодизелем легко и непринужденно будет укладываться в озвученную сумму. Ну или любой дизельный среднеразмерный паркет.
Не совсем понятно, с чем связан вопрос. Если Вы хотите выбрать себе внедорожник/паркетник - то лучше назовите сумму, на которую рассчитываете, в каком регионе проживаете, сколько членов семьи и в каком режиме будет эксплуатироваться машина.

Такая форма постановки вопроса будет намного лучше, чем поиск авто по одному и ДАЛЕКО НЕ САМОМУ СУЩЕСТВЕННОМУ параметру.
Мурат Ускинов
фольксваген тигуан, вроде как по заявлению производителя, а как на самом деле ХЗ
А_
Антон ___
Кадилак Эскалейд гибрит.
Рома Юдаков
какашкай....
думаю - никакой. . для такой массы обычно ставят движки от 3-х литров.. . хотя если найдете хонду (не знаю делают ли они *большие* машины) .. они славятся низким разходом и большой мощностью. .

кстати я имела ввиду 10 литров при смешанном цикле, в условиях московских пробок)
ниссан икс треил, у нас пока больше 10 не жрал, было даже 7.8 на 100
Хюндай туссан (дизель) средний расход топлива 8,4 - 9 - откаталась уже два года и расход постоянно такой)))
Yerzhan __))))___
Александр Манухин дизель у нас в стране говно ((( ну по крайней мере за пределами Москвы. так что бензин лучше брать
ниссан икс трейл, или очень большой выбор дизельных!