Выбор автомобиля или мотоцикла

Внедорожник и паркетник-это одно и тоже? Или есть различия?

ОК
Олег Калинин
У Внедорожника есть всякие понижающие и блокировки ..А паркетник это так )) тупо высокий клиренс и цена ))
ну по крайне мере -моя версия такова .
Юрий Белоусов
Лучший ответ
Олег Калинин Скажи а Chevrolet Tahoe это что?
Уаз и Нива внедорожники, Мерседес и Вольво паркетники.
Samat Duisenbi
Олег Калинин Это не серьёзные авто.
А вчитайтесь в названые Вами модели машин? Корень слов, что-либо говорит?
Паркетник не предназначен для серьезного бездорожья, а настоящий внедорожник это рамный полноприводный авто с раздаточной коробкой передач
Илья Пиллер
Внедорожник- автомобиль, предназначенный для длительного передвижения вне дорог. Для этого он снабжён межосевой и межколёсной блокировками, (пар-тайм или фул-тайм) жёсткой межосевой блокировкой или через муфту. Имеет повышенный дорожный просвет и ОБЯЗАТеЛЬНО пониженный ряд передач, без которого не по крутому вымощенному камнями подъёму не забраться ни спуститься, ни проехать по заболоченной лесистой местности. Имеет раму, сравнительно большой объём двигателя (не меньше 2.5л) только дизель, поскольку бензиновый двигатель не позволит с такой эффективностью двигаться "внатяг" (на низших оборотах, поскольку имеет намного меньший крутящий момент "на низах")по опасным участкам, более прожорлив, что ощущается на дальних расстояниях по финансам. Сзади ни каких "независимых" подвесок, которые вывернет на бездорожье, только мост.
Паркетник- автомобиль для любителей попонтоваться и иногда съехать с дороги на природу. Не имеет пониженного ряда передач, имеет меньший объём двигателя, чем внедорожник, не имеет рамы (из-за чего кузов будет играть и разбалтываться при диагональных вывешиваниях) , вместо блокировок имеет дифференциал повышенного трения, или механизм блокировки пробуксовующего колеса, что является обманкой. Имеет меньший потенциал для доработок (внедорожных) .
Главное отличие в том, что внедорожник после езды по бездорожью едет домой, а паркетник в автомастерскую...
Mustafa Altug
дорожный просвет, мощность движка, подвеска
это не полные различия