Если вы где ни будь, от кого ни будь услышите, что кроссовер- это не серьёзно, не верьте! За полгода эксплуатации я испробовал тушкана везде.
По снегу- это что-то. Такого снегопада у нас уже давно не было. Встало всё, кроме УАЗов, нив и моего тушкана. Просто они ездили со скоростью20-30,а я 60-70. Идёт уверенно, предсказуемо, работа типтроника в самый раз, абс всё как положено. Покатался по городу- не успокоился, рванули с ребятами в горы, УАЗ, Х-трейл и я. УАЗ впереди, за ним нисан, я замыкаю (машина новая не обкатанная, ещё не привык, в общем, чтоб не мешался под ногами) , снега по пояс. Пол часа черепашьей езды я выдержал со скрипом на зубах, потом решил рискнуть пошел на обгон (на горной дороге), нырнул в кювет и сел! Честно говоря, расстроился! Ну, что это такое, даже пяти метров по целине не проехал, стыдно. Открываю дверь, хочу вылезти и проваливаюсь чуть не погрудь! Стыд сам собой улетучился. Машину вытянули лебёдкой- уаз подъехать несмог. Посколько тянули сзади, я оказался в строю первым. Скажу коротко- ледокол! Наши отстали.
Весной поехал в лиман, на охоту. Раньше ездили по этим местам на тракторе, как-то на грязь внимания не обращали. Чтобы сильно не утомлять, скажу так: я проехал там, где человек разумный кроме как на тракторе и не поедет.
Снег, пески и грязь – всё пройдено, осталась трасса. Не буду кривить душой, на скоростных участках не хватает динамики разгона, приходится топить педаль в пол, но если не сильно торопиться до ста десяти езда очень комфортная. Посадка вполне удобная, спина не устаёт, ездил за раз по 450-500 км. Высокое расположение кресел обеспечивает прекрасный обзор дороги. По началу хотел поставить ксенон, но потом убедился, что не стоит. Оптика вполне приличная. Кстати, расход топлива на трассе 6.5-7 литров- сказка! У нас сейчас иногда уже бывает жарко, пару раз включал кондиционер- нормально.
Слабая сторона машины- это обесшумка, на кочках бухает, но это по сравнению с баварцами.
Общий вывод таков- если хотите получить надёжного друга и не слишком при этом разориться, если у вас не сильно большие амбиции (на тушкане не пофорсиш) берите не раздумывая, даже за большие деньги трудно найти что-то гораздо лучше!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хорош ли на бездорожье автомобиль Hyndai Tucson?
Нескажу что супер ну вполне достаточная проходимость, неплохо одно заменитьбы заводскую резину на более проходимую!
На бездорожье лучше УАЗика и Нивы НЕТУ!!!