Выбор автомобиля или мотоцикла

Моему ребёнку 1.10,он плохо кушает что мне делать?весит он 13 кг.

. Dowletjan.
Средства повышающие аппетит у детей.
===============================================================
1. За полчаса до еды предложите крохе кисленький яблочный сок - это поможет выработать желудочный сок.
2. Народные средства повышающие аппетит у ребенка: для хорошей стимуляции пищеварения используют такие лекарственные растения как ягоды можжевельника и барбариса, черная смородина, шиповник, облепиха, рябина черноплодная, семена аниса и тмина. Эти средства хороши тем, что на вкус они сладкие или приятные, соответственно, детки не отказываются их пить.
А вот настойки и отвары из таких растений как полынь, тысячелистник, корень одуванчика, аир, цикорий хоть и неприятные на вкус (очень трудно карапуза уговорить выпить эту горькую микстуру), но гораздо сильнее повышают аппетит, за счет того, что существенно усиливают секрецию желудочного сока. Принимать растительные средства повышающие аппетит следует за 20-30 минут до еды.
3. Из гомеопатических средств для улучшения аппетита назначают :комплексы с Циной, солями магния и кальция, Колхикумом. Применять строго по рекомендации врачей!
4. Медикаметозные препараты повышающие аппетит даже у грудных детей : Элькар (L-карнитин), глицин, лизин, ферменты (Креон). Применять строго по рекомендации врачей!

Напоминаю, все средства и препараты способные повысить аппетит, ПРИМЕНЯТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ КОНСУЛЬТАЦИИ С ВАШИМ ПЕДИАТРОМ!

Если у ребенка нет аппетита, это еще не повод для паники. Трезво рассудите, что именно могло послужить причиной этого. Пересмотрите режим малыша и внесите коррективы в его образ жизни.
Ivan Ivanov
Лучший ответ
Купи ему машину:
Паша Бурч
А у меня УАЗик жрет отменно)))))
Это по моему из другой темы вопрос.... Не заставлять, для его возраста нормальный вес. Моему 3 года, все кушает хорошо и весит 14 кг, худым не выглядит.
Это раздел про авто (спрашивайте в разделе Здоровье)
Павел Федотов
Да вы что, нормальный вес... Вам зачем толстяк? Не кормите насильно! Не повторяйте чужих ошибок.

Организм сам знает сколько ему необходимо пищи. У меня все дети были в этом возрасте с таким весом. Это норма
Ernest Mursaliev
Плюшек ему надо наварганить...
Для этого возраста ваш ребенок весит в пределах нормы, так что не переживайте так сильно. Давайте больше физической нагрузки :прогулки, занятия на свежем воздухе, на детской площадке, пусть бегает, резвится с другими детишками, пусть "нагуливает" аппетит) ) Но думаю заставлять кушать насильно не надо, только усугубите положение.
Роман Тю
У ребёнка ещё есть саморегуляция, он же не голодает. Для нормальной жизнедеятельности много еды не нужно, наш взрослый взгляд извращён уже. Ни дочь не заставляла есть, ни внучку, не хочу, чтобы они были как я. В итоге они едят мало и только то, что им нужно, выглядят отлично. А пока дочь росла, все родственники мозги проели - плохо кушает, делай что-нибудь. И ещё - разрешайте ребёнку не доедать до конца, это нормально. У меня вся беда в том, приучили оставлять чистой тарелку, теперь практически невозможно побороть этот инстинкт.
Esen Almazov
Ну что то он любит, тем и кормите (ну если это не сладости). А вообще почти все детки плохо кушают после 1 годика. А врач что говорит-может быть это норма?