Выбор автомобиля или мотоцикла

Вам обязательно нужно выбрать из двух машин одну--rav4 или висту? Какую бы предпочли? Почему?

однозначно Vista, желательно Ardeo.
Для оэрудированной Starlight сообщу, что Vista - это тоже Toyota, что, кстати, далеко не всегда лучше, чем Bentli
Для помешанных на 4ВД поспешу сообщить, что 4WD от Rav4 - это не те-же 4WD, что у Pajero Sport, это совсем другие 4WD, имеющие свойство самоотключаться, делить тягу не 50\50 а как получится, с основным ведущим передним приводом и прочими непонятностями, не позоляющими вкусить радость бездорожья. Разве что на гололёде несколько получше себя ведёт, вот и всё. Если кто-то считает, что RAV4 имеет хоть какое-то отношение к внедорожнику - мне жаль этого человека, честно. попробуйтеп переехать на нём небольшое бревно или вылезти из колеи, 30-40см окажется достаточно. Потом, когда вас трактором будут сдёргивать с брюха, а вы в уме будете подсчитывать на сколько килобаксов с днища пооторвалось, возможно к вам придёт понимание, что внедорожник это на раме, с мостами, блокировками, механической раздаткой и т. д. А RAV4 - для чмошников, которые на газонах паркуются. Vista, кстати и провоцировать на такие подвиги не будет, она честная легковушка. На удивление и места то в нём не больше, чем в вистаре, разве багажник слегка поболее, но он тяжелее, больше жрёт, менее резв, за счёт повышенного центра тяжести хуже стоит на дороге, отделка салона внутри до ужаса блевотная, в последнем электроника имеет свойство глючить некисло и вообще он весь какой-то куцый, невнятны и недоделанный. Вообщше вся машина бестолковая и непонятная, но почему-то у женщин (далёких от технических тонкостей) ассоциируется с чем-то хорошим, вот только они на таких и ездят.
Vista же честная легковушка, намного лучше едет и экономичнее, проходимость у неё не хуже =) Обзорность тока чуть поменее, но не так это и страшно, комфорта в салоне больше, надёжнее на порядок.
G1
Gragdanin 177
Лучший ответ
Евгений Шевченко Спасибо. Что-то я, похоже, прихожу к таким же выводам. Пару раз муж повернул на скорости 40 км на Rav. и просто стало страшновато: он так наклоняется, что кажется упадешь набок. Может, с непривычки? Конечно, мелкие ямки для него ничто, но на горку едет намного хуже. Кстати, виста тоже 4ВД.
rav 4 популярней, они всем нравятся и мне тоже. внедорожник однако.
Х з!
Не знаю что за фанатизм по полному приводу у народа!
Че все по джипам слюни пускают?
Виста!
Эльдар Майрамов По опыту эксплуатации монопривода могу сказать, что лично мне полный привод не нужен.
Полный привод дороже сам по себе, дороже обслуживание и ремонт, повышенный расход бензина, машина с полным приводом тяжелее в разгоне.
Если с экономическими минусами можно бороться повышением заработной платы, то разгоняться джыпу быстрее легковой при прочих равных условиях трудно.
Но это все фигня покупайте то что Вам нравится и не слушайте никого даже меня.
УДАЧИ
Выбрала бы RAV-4. Прикольный паркетник. И по городу можно и с дороги съехать, куда-нибуть в лес, к речке.
Nikita Kolesov
рав... 4
Kh Asia
RAV4!!! Toyota есть Toyota )))
Евгений Шевченко виста тоже тойотовская машина
конечно RАV4
Droniche Sudachenkov
Droniche Sudachenkov кросовер и этим всё сказано,с нашим дорогами самый оптимальный вариант