Выбор автомобиля или мотоцикла
Покупка машины Посоветуйте на чем остановиться. Бюджет ограничен.
Решили купить новую нексию, а потом подумали не лучше ли взять чуть дороже Шкоду Октавию 2009 г. или какой-нить WV пятилетний ,правда тоже смущает,что VW либо Поло,Пойнтер,Fox и тд. они маленькие все. Так новую Нексию или подержаную иномарку? до 400 тыс.
б/у нужно брать на непродолжительный период и быть готовым вложить пару десятков тысяч рублей в расходники, особенно если пробег за 100.000км, если такой возможности нет или вы хотите какое-то время не вкладывать в ремонт машины, а он будет, то только новая: дэу нексия, рено логан, фиат альбеа, заз шанс-ланос ну и отечественного производства. Хотя я искренне полагаю, что содержать русскую будет дешевле, ну это кому что надо. Шкоду октавию тур не советую, там 5-передача вылетает и вообще проблемы с коробкой, опять же я на ней не ездил, со слов 2 владельцев, может на октавии А5 подругому?... И еще, незнаю как другие, а я продавал свою когда она начала сыпаться, если машина ездит зачем продавать, можно как 2-ую использовать... ИМХО

Саня Топаков
ф топку эту парашу
Новую - она на гарантии, это +. Старая - "кот в мешке" - не знаешь, почему продают, могут быть скрытые дефекты.
Шкода очень даже, не плохой выбор !
новые нексии тоже не фонтан, они в 2008 хорошо делались, ща не очень. . я бы брал VW подержаный
Фольц поддержаный, или приору.
Scoda - это VAG. VAG - это Германия. Германия - это надежность!
новое есть новое лучше нексию
лачетти в этом диапазоне совсем свежей будет . Можно фокус, но постарше уже.
Октавия 2009г. это круто! Но стоит она больше 400 тыс.
Мы тоже сейчас машинку в пределах 400 тыс. покупаем. Ну плюс-минус! Заодно тоже послушаю тут, чего советуют)) )
Мы пока остановились на:
1 ниссан альмера
2 рено лагуна
3 киа маджентис
4 хонда цивик только седан (у меня сейчас хэтчбэк)
А фольксваген у меня был гольф! Всех пережил, ремонт копейки)) )
Мечтаю о форде фокусе седане темно-синем 2010г....)))
Мы пока остановились на:
1 ниссан альмера
2 рено лагуна
3 киа маджентис
Максим Зазулин
это действительно,что на фв не дорогие запчасти? и вроде они совсем не гниют..
Нексия ржавеет! Фольцы - дорогие. Шкода очень часто ломается, обслуживание дорогое. Советую посмотреть на корейцев.
Ноян Бердигалиев
Зачем говарить про шкоду если не знаете? ломаеться она как все авто,даже реже, машина по надежности не уступает VW-Ауди-Сеату ибо это Всё Ваговский концерн.