Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше 3.7л с 245л.с. или 3.0 л. с 265 л.с. и почему такая разница?

с каких автомобилей эти двигатели? 3.7 по ходу либо с хамера H3 либо с С или СЛ класса. А 3.0 с БМВ Z4 и 1 серии. Сравнивать надо на бумаге или в живую.
Nariman Kerim
Лучший ответ
3,0 с 265 л. с бензиновый, а 3.7 с 245 л. с. дизельный. Оба жрать будут не в себя, т. к. предназначены для американских трасс со скоростями не менее 120-160 км. ч. По РФ на них можно ездить только по Рублёвке и с мигалками.
Может первый дизель.
конечно второе, мощнее, меньше хавает, правда не знаю почему так, да и какая разница...
Ruslan
лучше где больше лс
а разница видимо за счет увеличения числа клапанов или применения турбины
Если 3х литровый не турбированный, то разнице по расходу топлива скорее всего не будет, чудес не бывает)
Лучше второй вариант. Разница по мощьности: бензин, дизель. атмосферный, турбо или битурбированный. разные фазы газораспределения, к-во клапанов на цилиндр и т. д. Второй вариант мощнее, у первого больший срок пробега до капремонта.
может так турбо наддув?
Вообще от опереденного авто зависит. скорее всего 3,7 обычный атмосферный двигатель, тогда как на 3,0 стоит турбина скорее всего.
Роман Трошков
Почему такая разница? Только из обьёма сказать сложно, но можно предположить что 3,0 есть хорошая турбина, разные системы впрыска, может 3,0 вообще дизель, а 3,7 бензин.. . Лучше конечно 3,0 - и мощнее и экономичнее (по идеи) , хотя какая может быть экономия с таким обьёмом))
Nurbergen Batyrov