Выбор автомобиля или мотоцикла

Первая машина. Какую выбрать, сразу хорошую новую в кредит или ту, которую не жалко? А то как-то срашновато сразу новую.

Лучше новую конечно, ты бери её что б ездить, а не бить, потом на новое авто, тем более в кредит, обязательно КАСКО, по страховке всё компенсируют или отремонтируют, да и сам будешь больше её беречь и аккуратней ездить !
Нурик Толеубай
Лучший ответ
Я "десяточку" взял. Я - с нуля и она новенькая. Вот с ней 30тысяч прошли. Пока всё в норме.
Игорь Заяц
ваз новый переднеприводной-а дальше будет видно... ФАКТ
Брать надо сразу хорошую. Чтобы жалко было и не привыкать к раздолбайству. Привыкните не жалеть машину - и когда-нибудь не пожалеете и тех, кто внутри. Привычка - страшная сила.
Олег Сидоркин
Я новую брала. Чтоб сесть и поехать, а не лежать и ремонтировать.
Вардан Бабаян
Если водительский стаж нулевой и водишь, как "чайник",то лучше подержанную. Недорогую, так что, если разбить, то не жалко. А опыт вождения наберётся. Это моё мнение, можно соглашаться или не соглашаться. Решение в любом случае за тобой.
В качестве первой машины я бы взял купе Рено Меган 1-го поколения. Бэушечка, но в хорошем состоянии, управляемость отличная – можно классно научиться водит. Да и не особо жалко, потому что модель не новая, к тому же ремонт недорог.
Сразу две бери, одну сразу хорошую новую в кредит, вторую для городского тренинга б\у ваз за 500 долларов (объявлений в сети полно)
может сразу ездить не на говне...
Melnikov Sergey
как мне показалось Вы путаете все на свете!!!! новое, старое, то что жалко, кредит, то что не жалко.... даже пусть Вы имеете за плечами 35 летний стаж вождения НО не факт что КРЕДИТНАЯ машина это то что Вам нужно!!!! а по поводу выбора то поступите мудро!!! не берите ведро болтов если у вас есть реальные-НАЛИЧНЫЕ деньги на нормальную машину НО и не стоит срывать звезды с неба ПРИ ПОМОЩИ КРЕДИТА!!!
только не ВАЗ... с ним вы скорее научитесь не ездить, а ремонтировать машину...
Сначала велосипед.
Сергей Матвев
Это не мало зависит от цены, которую вы готовы потратить на автомобиль. Если тысяч 200, то я бы взял 12-ку, или какую нибудь нексию, матиз...
Первая машина она запомниться навсегда это тоже нужно учитывать.
Канечно старенькую гнилую капеечку.
А потом када будеш "ас", купиш новую а эту здаш на метал
Покупать свой первый а/м в кредит - не самый лучший вариант! )

Советую Вам приобрести а/м, который будет не жалко и который вы сможете отремонтировать за небольшие деньги, если вдруг где-то притретесь и т. д. А как показывает практика, это практически не избежно (

А новый, хороший а/м, вы себе купите лучше потом, когда будите более уверенны за рулем, как минимум через 1-2 года, а до этого времени набирайтесь опыта на дешевом а/м, Удачи Вам!
Если стажа нет, то лучше выбрать ту машину которую будет нежалко
bmw 3 в последнем кузове 2.5, 200л. с. За 900 000, 2007года можно взять. И Lexus is 2.-на него тоже стоит обратить внимание: ) если в районе около 500тыс. То мазда 3 или лансер 10, хонда цивик, тайота селика:)