Выбор автомобиля или мотоцикла
какие недостатки сузуки с4
Раз не кто не пишет, я отпишусь. 1 Отсутствие полного привода на автомате, полный привод идет как и на свифт только на механике. 2 Сама машина довольно дороговата. 3 Мотор один 1.6 107 л. с, хотелось бы 2.0 но она будет уже тысяч на 100 дороже и в россию такие не поставляются. В принципе, если вам нравится, то можно смело брать, у нас она довольно популярна. Да и машина называется сх4.
Машину брал из тех, что на подходе, поэтому ждал около месяца, правда, предыдущего года. Цена была зафиксирована в usd, курс на момент оплаты был порядка 25 рублей, общая стоимость за новый автомобиль, собранный в Японии, вышла умеренной, немного больше 460 т. р. Считаю, что этих денег авто стоит. Базовая комплектация довольно богатая, все необходимое, кондиционер, подушки, подогрев, электрозеркала, аудиоподготовка, противотуманки.
До этого в эксплуатации были девятки, одиннадцатая и Лачетти Вагон (временно - несколько тысяч км) . На эсэкс4 прошел более 33 т. км. В целом, машинка хорошая, идет неплохо, если раскручивать до 5-6 т. оборотов, в целом аппетит умеренный, средний расход 7,4 л (40% город и 60% МКАД) .
Поломок не было, не подводит.
В салоне места впереди хватает, сзади комфортно только двоим. Багажник никакой, только и положить сумку и чемоданчик, но если сложить сиденье (что очень легко) , то можно прилично загрузить.
Обивка черная, тканевая, выглядит стильно. Скрипы иногда появляются, но проходят.
Посадка высокая, хоть и не внедорожник.
Из-за компактности, легко парковаться. Плюс помогают большие боковые зеркала.
Прошел три ТО, первое - нулевое, придумали российские дилеры, меняют масло и делают сход-развал на новой машине. Отказаться нельзя, лишишься гарантии. На 15 т. км. ТО-1, меняют масло, смазывают петли, еще что-то - около 7 т. р. Третье ТО-2 прошел недавно, помимо масла, меняли тормозную жидкость, стоит тоже порядка 7-8 т. руб. , да порекомендовали заменить втулки амортизаторов (может, развели) - еще 2 т. руб. Если проходить ТО раз в год, то нормально, а если три ТО за год, то дороговато за смену масла.
В машине сделана шумоизоляция, а так она довольно шумная.
Из минусов: нет подсветки в бардачке, но не напрягает. Нет датчика омывалки, что компенсируется бачком на 4 литра.
Поломок не было, не подводит.
Посадка высокая, хоть и не внедорожник.