Выбор автомобиля или мотоцикла

что брать из хетчбеков опель астра, сузуки сх4, ситроен с4. помогите голова кругом идет.

из предложного однозначно опель, а так лансер не нравиться?
Александр Ворошилов
Лучший ответ
Виктор Старов (Rw4Lnd) лансер не мое.
Проверена временем машинка ОПЕЛЬ...
Ну вы же это не всерьёз? Вы же не думаете, что можно сравнивать Немецкий хетчбек с разными французскими и японскими?
Kaxar Osman
Виктор Старов (Rw4Lnd) не дописал, двух или трех годовку.в пределах 400-500 штук. опель подороже соответственно годы побольше. ситроен по новее и пробег меньше. вот и думаю.
Самый надёжный и простой Сузуки сх4 с полным приводом 1.6л 112л авто-4, расход средний А-95 8-12л, бак-50л . Сборка Венгрия хороша а чисто Японских новых почти нет . А Опель и Цитрон на переднем приводе а зимой лучше полный привод и клиренс 16.5см а это в арсенале Сузуки есть . Бери Сузуки сх4 он может по салону по проще за то надёжный и проходимый.
Lenochka Erohina
смотря какая астра. если новая J то сравнивая ее с сузуки... ну тут кому что нравиться. астра конечно более красивая и скорее всего более надежная, но клиренс у сузуки побольше. плюс, как уже писали, есть возможность подключения полного привода. из недостатков - крайне маленький багажник. на астре побольше будет. да и в салоне у астры места много, плюс намного более интересный и качественны салон у астры, нежели у сузуки. что мне не понравилось в астре J так это двигатели с турбинами. 1,4 турбо - 140 лошадок я рассматривал. нет доверия у меня к этим турбинам, а так бы я советовал все же ее (есть конечно и не турбированные движки, все зависит от того какую мощность ты хочешь. максимальный атмосферник там 1,6 -125 лошадок вроде, но все цифры я советую уточнить. пишу по памяти) . если же астра Н, то брать наверно надо ее. проверенная годами машина-надежна. собирают астра Н не в России (в основном) . Клиренс 170 мм, такой же как на сузуки. салон красив и и удобен из качественного пластика, причем достаточно мягкого. достаточно вместительный багажник. (не седан и, конечно, не универсал, но достаточно большой) 1,6 - 125 лошадок. 1,8 - 140 лошадок и никаких турбин, она достаточно резвая. ситроен.. . ну я его не рассатриваю -говорят капризное в плане электроники, а так же бензина авто (не дотягивает наш 95 до евро стандартов, в следствии уменьшение ресурса двигателя и поломки) . мне совсем не понравился.
а вы на auto-help. org спрашивали?
п. с. я за опель