если в дальнейшем будешь ездить только на АКПП - то вперед и с песней!
А там если созреешь на Механику. . сдашь повторно!
Выбор автомобиля или мотоцикла
Как думает может в автошколе учиться лучше на автомате и не парится с этой механикой?А то от механики голова кругом идет
Я советую учиться на механике, мало ли че в жизни бывает, вдруг на жигуле придется ездить! ?
это только по началу вы в них путаетесь, потом самому смешно будет
выучишься на механике и будешь делать все автоматичекси
выучишься на автомате, потом на механике нельзя будет ездить.
Мне мой инструктор говорил, научишься на Жигули ездить, потом будет всё равно на чём, хоть на камазе )))
только на автомат права и получишь
Дмитрий Пименов
ну и нормально,куплю машину с автоматом
Если в дальнейшем собираешься ездить ТОЛЬКО на автомате, то без спорно научись сначала ездить на механике..
Если в дальнейшем будешь ездить только на автомате - учись на автомат, если нет - на механику
Вот у меня встречный вопрос: путаешься в 6-ти положениях рычага переключения передач, а в правилах путаться не будешь (которых гораздо больше) ?
Поговорка есть: Тяжело в учении, легко в бою. Учиться на механике, а ездить на что денег хватит.
неужели сложно в нужный момент передачу отщелкивать? Оо
Денис А.
Не в этом дело)
У меня все знакомые которым за 35-40лет.. все берут себе бизнес класс авто! А они все на АКПП!
К тому же АКПП сейчас делают которые не уступают даже самому шустрому водителю Механики!
На Автомате одни плюсы! Кроме 3 минусов.. ремонт дорогой.. буксировать АКПП можно на короткие дистанции.. и расход топлива чуть больше чем на МКПП!
не в сложности дело а в комфорте езды! Зачем учиться на то что неудобнее?
Владимир Бычков
Удобнее, проще, но... у америкосов 2 отморозка отобрали у чела Порш, но не смогли уехать, потому что ручка и были взяты. Лишние знания ИМХО никогда не бывают лишними, но решать тебе
Пожалуй, я один посоветую учиться на автомате.. .
Потому что моя жена ну никак не могла научиться одновременно и по сторонам смотреть, и о передаче думать.. . А потом купили с АКПП, она села и поехала, как ни в чём ни бывало. Через пол-года села к сестре на механику, и тоже, как будто всегда на механике ездила!
Весь фокус в том, что хотя на автомате не надо переключаться, обороты ты подсознательно научишься чувствовать. В голове само будет щёлкать - "переключаться пора". А когда опыта вождения наберёшься, то дорога уже внимания не будет требовать, хватит "оперативки" и на передачи.
Лудше выучись на механику, а на автомате уже разберешься! + идет стаж как за механику!
Лучше всего учится на механике, так как на автомате учится даже нечему. Жизнь разной бывает, мало ли что.. . Научившись на механике, можешь и не захотеть автомат, у механики есть свои неосморимые плюсы!