Выбор автомобиля или мотоцикла
Грабят русский народ... ох грабят! (+)
Мы в Германии живём, а родители жены в России... Тесть собрался машинку покупать старенькую в районе 120 000 рублей (3 000 евро)... Хотели ему из Германии пригнать приличную старушку - даже не стоит связываться - таможня даёт "недобро"! В общем вариант отпадает... Тесть жигули думает взять классику... Ну думаю, какой-нибудь фолькс поло или гольф ему бы лучше было бы... Посмотрел цены на сайтах России... пипец! у нас такой шрот за который просят в России деньги идёт на утиль, причём ты ещё и заплатить должен, чтобы его забрали... Пример - я пару месяцев назад взял Гольф 5 плюс с пробегом 14 000 (!) км за 13 800 евро... Сравниваю с Россией - гольф плюс, один в один комплектация, пробег 133 000 км стоит 18 500 евро!!! нет слов! Да здраствуют свободно-рыночные отношения! И какой там ВТО для России? За людей обидно! Ваши мнение о капитализме в России? И что тестю теперь брать?
Да это вечная проблема.... Такая же ситуация и в Японии. там старые королки и короны годов 90-ых автовладельцу приходится утилизировать. И за утилизацию ещё деньги платить. Так как техосмотр не реал пройти, да и не выгодно.. . А у нас пытаются такие развалюхи продавать по 50-90 тысяч рублей...
Знаю ) сам сидел -у человека который авто гоняет -открыли немецкий сайт бив 116 (хорошая комплектация ) год не помню ) четыреста с чем то тысяч рублей, сюда вести -таможня -налоги =цена 58 с лишним тысяч ((( вот так
Наше правительство на сильно пытается нас посадить на автомобили конструкцией 80 90 -годов
Фашист! Купи деду нормальную машину. Жмот!
Самат Хисматуллин
купить куплю, а пригнать через таможню как? растаможка д 10 000 евро! ипануться!
а чего ты из россиии то сбежал, предатель?
Самат Хисматуллин
ну вообще-то я немец... предки были вывезены в СССР после второй мировой как военнопленные...
это из-за таможенных пошлин такие цены. .
российское правительство поддерживает и впаривает то, на чем можно передвигаться, а не ездить..
тестю возьми лошадь с телегой
в германии грёбаная пачка муратте-лайц стоит 5 евро
трахал я в рот такой капитализм
Самат Хисматуллин
курить вредно... об этом (о подъёме цен) и в России уже задумались...
Ваши мнение о капитализме в России?
России давно уже нет, есть сплошной капитализм, наши отцы и деды воевали против него, умирали, а мы их продали и предали. . у нас молодежь говорит так: спасибо деду за "победу" продам победу, куплю я мерин и в германию уеду....
Вот именно! полностью согласен
Например напишу про Тойоту и Субару новые.
Например1, Тойота Камри в полном фарше в Японии стоит около 700 тыс. чруб, а унас на пол цены дороже
Например2, Субару Импреза XV новый в США стоит около 600 тыс. руб, а унас Миллион
можно и не курить а машину надо всегда
А это давно понятно что грабят, пу еще поднять хочет, и сделает это.