Выбор автомобиля или мотоцикла

Какой автомобиль проще водить переднеприводный или заднеприводный? и главное почему?

Полноприводный водить вообще легче всего: он дорогу держит очень хорошо!
Переднеприводный легче, потому что там вектор тяги совпадает с направлением колёс, а в заднеприводном - нет (потому заднеприводные машины заносит, если газуешь, а колёса повёрнуты, то задняя ось пытается обогнать переднюю, что особо ощутимо на льду и на болоте) . Но если переднеприводная машина очень мощная, то с рулевым управлением трудно совладать, поэтому переднеприводные машины обычно не делают мощнее 200 лошадиных сил, а если делают, то обязательно ставят межколёсный дифференциал.
Вова Куц
Лучший ответ
зимой передний привод _ да как то сначала задний был -потом передний )) передний более моневренный
Везде нужна привычка.
без разницы
у обоих вариантов (ну и у полного привода тоже) есть свои недостатки

зы: потенциально задний привод маневреннее переднего, чтобы там ни писали ниже - из-за того, что к поворачивающимся колесам не надо подводить мощность. просто очень часто под задним приводом понимаются "автомобили" ваз, а вовсе не бмв или мерседес
Vohid Kodirjonov
Одна плешь. Приноравливаешься и всё.
Но полный привод лучше.
конеш переднеприводный, заднеприводный-зимой ваще жестоко заносит..
кто на чём привык. пожилые и люди в годах например не могут переучится с заднеприводного на переднеприводный.
Разницы нет, по простоте одинаково, мне нравится больше передний, он лучше держит дорогу.
Ерлан Калиев
солидарна "I Am Dubbed"-он абсолютно прав
Сергй Нестер
Мне - переднеприводной, потому что зима у нас снежная, холодная (Сибирь) , задний привод тяжеловат для таких условий. А еще лучше - 4 вд, лучше отключаемый
передний
Bahadur Bazarov