Выбор автомобиля или мотоцикла
400-450тыс. рублей. Какую машину лучше взять? Желательно кроссовер.
Понятно, что среди б/у выбор большой. Хотелось бы услышать советы на каких машинах надежнее автомат, двигатель. К чему надо быть готовым при покупке машины в годах. Какой оптимальный вариант за эти деньги.
За эти деньги, можно в принципе, купить из нормальных кроссоверов: Тойота Рав4, Ниссан, Судзуки гранд витара и Мицубиси аутлендер. Все они будут в возрасте 5-6 лет. Я выбрал Mitsubishi Outlander 2003 года, 2,4 литра, 160 л. с. С учетом цена-качество нашел, что это лучший вариант. Достоинства: невероятная упровляемость, отличная динамика с адаптивным автоматом, отсутствие излишней, подчеркиваю излишней навороченности, высокая надежность. За полгода не пожалел о покупке ни на одну минуту! Ездил на ней с семьей на море (2300 км в один конец) . Он прирожден для дальних поездок. Все остальное: проходимость, расход топлива на одинаковом уровне среди однокласников. Ну, а на внешний вид, цвет товарищей нет, кому что ндравица.
При покупке обрати внимание на ходовую, лучше заехать в сервис протестировать у профессионала.
Удачи!
Андрей Бычков
вот это я понимаю совет!!! Спасибо большое. Обязательно поставлю 10. Сам сомневаюсь между аутлэндером и экс-трейлом. Но второй дороже.
я старье более 5 лет от роду вообще не рассматриваю
Андрей Бычков
моложе 5 лет за эти деньги можно взять "что-то китайское". =)
форд маверик
Mitsubishi Pajero Sport. Покупать или нет?
Находясь в тени своего именитого тезки, Mitsubishi Pajero Sport становится все популярнее. Причина - вал машин из Америки, где они называются Montero Sport. Официальная история Mitsubishi Pajero/ Montero Sport начинается в 1996 году, когда сперва в Америку, а после в Европу стали поставлять леворульную версию внедорожника Challenger. Неофициальная же история гласит, что Pajero за океаном продавались все хуже, а маркетинговые исследования показывали, что американцам не очень нужен автомобиль со сложной трансмиссией, какой была SuperSelect, богатой комплектацией и соответственно высокой ценой. Поэтому появился Mitsubishi Montero Sport, который до сих пор продается неплохо при цене в базе около 24 тысяч долларов. У нас, как известно, новый Mitsubishi Pajero Sport стоит около 30 тысяч.
У Pajero Sport вех, которыми можно поделить его историю, не так уж и много. В 2000 году вместо рессор появились более комфортабельные пружины. На смену 2.4-литровому бензиновому двигателю пришел 3.0 V6, менялись фальш-решетка радиатора, отделка салона да комплектация.
У Montero Sport жизнь оказалась богаче. Впрочем, детали тоже менялись, но с 2002 года произошло важное событие - появилась версия с постоянным полным приводом. В 2004 году Montero Sport получил еще более совершенные системы управления трансмиссией, но, поскольку эти автомобили к нам попадут в лучшем случае года через два, поговорим о них позже.
Вообще Mitsubishi Pajero Sport - это, по словам специалистов официальных и независимых сервисных станций, внедорожник чрезвычайно надежный, превосходящий живучестью своих старших братьев - Pajero. Кроме того, производится он сравнительно недавно, продавался до последнего времени не слишком активно, а поток автомобилей из Америки и Эмиратов по большей части приходит в отличном состоянии и до выработки ресурса им еще ездить и ездить. Однако нам удалось выяснить некоторые характерные неисправности, с которыми может столкнуться будущий владелец Mitsubishi Pajero/Montero Sport. Проанализировав статистику, мы пришли к выводу, что почти все они либо связаны с неправильной эксплуатацией внедорожника, либо относятся к разряду «забей и забудь» .
С самой неразрешимой и необычной ситуацией сталкиваются владельцы бензиновых версий с 3.0-литровым мотором, выпускавшихся после 1999 года. Тогда на автомобиль стали ставить два катализатора на каждую выпускную трубу и пять кислородных датчиков. В Европе и Америке с этой проблемой владельцы Mitsubishi Pajero/ Montero Sport почти не знакомы, а у нас это почти система. После очередной заправки на панели приборов начинает мигать желтая лампочка Check Engine. Сервисмены первым делом подключают автомобиль к диагностическому компьютеру, который выдает буквально следующее: «неисправность топливно-воздушной смеси» . Мастера быстро разобрались, что система впрыска тут ни при чем, а виноваты эти самые кислородные датчики, которые болезненно реагировали на наш бензин. Замена датчиков и «сбрасывание» неисправности из бортового компьютера помогают, как правило, недолго. Проблема усугублялась тем, что диагностика не показывает, какой из датчиков неисправен, потому что пропуски сгорания с ними не связаны. При этом поведением на дороге автомобиль неисправности не подтверждал. Тем не менее многих владельцев раздражает горящий Check Engine: некоторые каждую неделю приезжали на сервис и платили по несколько сотен рублей за диагностику и снятие кода неисправности, после старались заправляться на избранных заправках, но победить мигающую лампочку так и не смогли. Вырезать катализаторы и удалить датчики невозможно, поскольку «мозги» двигателя завязаны на качество выхлопа, которое они контролируют. Если это сделать, появятся проблемы с холодным пуском, расходом топлива и, возможно, динамикой разгона. Так что иногда владельцы просто просят отключить лампочку Check Engine.
На дизеле разбалтывается крепление генератора, которое расположено на крышке масляного насоса, и приходит
Jalil Kg
Вопрос внимательно читал? За 400-450 Паджеро-спорт не купить.