К сожалению, "заграница" не спешит нам передавать передовые технологии, и иномарки в России делают либо по принципу "Я его слепила из того, что было", и тогда получается машина, вменяемая по цене, но по уровню качества равносильная ВАЗу (Фокус, Логан) , либо делают из импортных комплектующих (как в Калининграде БМВ) , и тогда покупатель искренне удивляется, - а где же разница в цене между импортной и "родной" сборкой?
Кроме того, надо отметить важный факт, который "иномарошники" традиционно выпускают из виду, - ведь не все йогурты одинаково полезны. И корейская "Шевроле", и японская "Субару", и чешская "Шкода", и немецкий "Мерседес", и даже китайский "Groz" (не к ночи будь помянут) и украинский "Шанс"/"Ланос" - ОДИНАКОВО ПОДПАДАЮТ ПОД ОПРЕДЕЛЕНИЕ "ИНОМАРКА". Но даже далекому от автопрома и авторемонта человеку понятно, что китайский "Лифан", который дешевле "Приоры" при одинаковой комплектации и немецкий "БМВ", который стоит как 10 отечественных "Калин", - это совершенно разные машины. Проблема в том, что различить полутона в этой гамме неспециалисту очень тяжело. Например, "Мазда" и "Опель". Стоимость машин этих марок в одинаковой комплектации примерно одинакова, однако, мало кто знает, что количество поломок на 15 т. км после пробега 100 т. у этих машин отличается В РАЗЫ, и Мазду после 10 лет эксплуатации содержать просто невыгодно, тогда как "Опель" легко доживает до 20 лет. Или, например, сравним ФВ и Хонду. ФВ как правило, будет чуть-чуть дороже "Хонды" в одинаковой комплектации, к тому же, "Хонда" привлекает потенциального клиента хорошими динамическими характеристиками, + на многие модели действует программа "Хонда Финанс", с нулевой ставкой по кредиту. Это все хорошо известно, но мало кто знает, что стоимость ремонта негарантийной "Хонды" отличается В РАЗЫ от стоимости ремонта ФВ. Вот и получается парадокс: "Хонда" - автомобиль более надежный, чем ФВ, а реальный срок службы у него меньше.
Ещё "веселее" дела обстоят с французскими и итальянскими автомобилями. Если собрать статистику отказов по десятку-другому итальянских Фиатов и российских ВАЗов, и показать постороннему человеку не называя марок - то без пол-литра вряд ли он разберется, где русские машины, а где итальянские. Похожая история с Пежо/Ситроеном (а это одна и та же фирма, кстати) , только их ремонт обойдется дороже. Рено понадежнее будет, но опять же, защита от "чужих рук" не позволяет им долго кататься по расейским просторам, где принято ремонтировать автомобили не в официальном сервисе (с месячным ожиданием запчастей, и оставляя пол-зарплаты) , а в ближайшем "гараже" у "дяди Васи", где с помощью ключа на 16, запчастей из ближайшего сельпо (купленных самим клиентом) , и такой-то матери починят машину за пол-дня и 500 рублей.
Надеюсь, в какой-то мере прояснил поднятый Вами вопрос, несмотря на то, что односложного ответа на него нет и быть не может.
Выбор автомобиля или мотоцикла
А правда ли что иномарки собранные в России и машины реально из за границы это совсем разные вещи?
Нет, неправда.
правда
к сожалению правда. Конторль качества в РФ никакой. У нас даже Камри выходили с конвеера без шумоизоляции.
конечно правда, не зря же собранные в рашке иномарки запрешены для экспорта в другие страны.
правда )))) - сборка Киа Соррента на Российском заводе
Увы, Это правда
Да наша говёная сборка отличается от заграничной.
не совсем -у нас собирают вмв-так качество сборке на порядок выше .чем заграницей.!
естественно и здесь другого не может быть, у нас идет очень дешовая компликтация и детали стараються ставить китайские
конечно правда) японские и немецкие машины, которые по праву ценятся, лучше купить на их исторической родине)
Лёха а ты погугли на эту тему)) ) зайди на steer ру, там есть пара таких случаев.
ну не совсем разные... но разница ощутима в качестве зборки... на новом российском фокусе какимто чудом оказался глушак от жигуля... к российской зборке доверия както не вызывает..
Думаете турки в германии мерседесы по другому собирают?
Все зависит от заводов или мастеров, которым предстоит собирать авто.
правда))) русские люди же собирают, то там украдут, то там не докрутят..
Очень редко не отличаются. В основном в России делают иномарки хуже.
ПРАВДА однозначно)
моему папе пригнали ланд крузер с японии, внешне он мало чем отличается от тех что можно увидеть у нас на дорогах. но содержимое сильно отличается.... я сейчас говорю о салоне и о прочей ерунде
Разница в качестве сборке и в лакокрасочном покрытии!
Увы это горькая правда, русскую сборку надо изночально перепроверить.
К сожалению у японцев (так же как и у немцев) в этом вопросе руки растут из нужного места. К тому же у них зарплаты лучше, от чего не возникает мысли стырить что нибудь и т. п. Отсюда и качество.