Выбор автомобиля или мотоцикла
что лучше АКП или вариатор
акп
АКПП надежнее
Смотря для чего-для легковушки-вариатор. Потому что он тоже-АКПП. Только другой конструкции. А для внедорожника или грузовика нужен гидротрансформатор.
Затрудняюсь ответить. У меня вариатор, все устраивает. АКПП прошлое, неинтересное.
у вариатора ресурс 200000 км и замена
Вариатор имеет более высокий КПД чем АКПП и позволяет двигателю работать в более комфортном диапазоне оборотов (максиамльной мощности) . Но увы.. . На сегодняшний день вариаторы пока ещё более прихотливы и нежны чем обычные АКПП.
По идее вариатор (если говорить про новую машину), на деле АКП.
Вариатор экономит топливо и хорош именно новый а не тёмная лошадка пробежный, машина с ним без намёка на рывки едет, имеет как правило много виртуальных скоростей ну и в духе времени! Автомат есть старый архаичный четырёхступый но более надёжный хорошо изученный и более ремонтопригодный, а вот 6ти семи ступенчатые это уже намного лучше и как видим с появлением вариатора многие от автомата не отказываются!
Итог я за современный автомат!
Итог я за современный автомат!
Автомат !!!
АКПП лучше
У всех есть свои плюсы и минусы. Вариатор интереснее... даж старые как Хонде Сивик СВТ разгон безступенчатый.... Вариатор сумел вметить в себя все плюсы как автомата так и ручки. Из минусов был достатоно малый ресурс ремня. Еще например, сравнительно небольшая, по современным меркам, "перевариваемая" мощность двигателя. Не зря такие коробки начали своё шествие по миру на машинах малого класса. Да и сейчас мощные автомобили – все сплошь и рядом укомплектованы либо механикой, либо классическими автоматами, либо роботизированными коробками. Но в году 1993-1994 на Ауди100 в сочетании с 2,5ТД 140 л. с. установили вариатор... цепной... с реурсом цепи мин. 250000 км. Это даа.... было хорошее сочетание расхода топлива и динамики.
Из классических АКПП я предпочел бы коробку с 7-8 передачами, делается это именно для сочетания высокой динамики и экономичности. Скоро увидим автоматы с десятью ступенями или даже с двенадцатью? А вот вариаторы уже находятся там, куда обычные автоматы с их переключаемыми планетарными рядами никогда не придут. Ведь число передач у вариатора бесконечно.
Есть еще вариант коробка DSG...то же ураганная коробка.
Вот запланировал авто менять.... скорее будет 163 л. с. ТДи в сочетании с коробкой Пауэр Шифт (=DSG).
Из классических АКПП я предпочел бы коробку с 7-8 передачами, делается это именно для сочетания высокой динамики и экономичности. Скоро увидим автоматы с десятью ступенями или даже с двенадцатью? А вот вариаторы уже находятся там, куда обычные автоматы с их переключаемыми планетарными рядами никогда не придут. Ведь число передач у вариатора бесконечно.
Есть еще вариант коробка DSG...то же ураганная коробка.
Вот запланировал авто менять.... скорее будет 163 л. с. ТДи в сочетании с коробкой Пауэр Шифт (=DSG).
вариатор лучше! только не знаю как с ремонтом вариатора.
Похожие вопросы
- Чем отличается АКП от ВАРИАТОРА?
- Здравствуйте. Скажите какая коробка лучше, вариатор или АКП.
- 5 лет езжу на автомобиле с АКП, смогу ли так просто пересесть на авто с вариатором?
- Почему все ругают ВАРИАТОР???
- Подскажите пожалуйста по поводу Вариатора, всё совсем плохо, особенно для зимы? Вариатор боится пробуксовки? и т. п.
- Чем вариатор лучше/хуже обычной автоматической коробки передач?
- Ну что, подскажитед стоил ли брать машину за 700 000 руб, б/у? Или новую купить, а? И тем более б/у с вариатором.
- Вариатор, коробка АКПП вариатор - как переключать передачи?
- Вопрос про вариатор!
- Стоит ли покупать новую Ладу Весту седан за 839 900 руб. с двигателем и вариатором от Ниссан?