Купи и узнаешь все проблемы такой машины.
У всех «утопленников» запотевают фары, поэтому, если вам предлагают автомобиль с подобным недостатком, присмотритесь к нему внимательнее. Бывает, что запотевание фар связано с плохой прокладкой, но вполне можно нарваться и на «русалочку»
Проблемы начинаются после покупки. Иногда владелец «подводной лодки» чувствует себя счастливчиком несколько месяцев, если он приобрел автомобиль весной. Но как только наступает осень, холодает, в салоне появляется плесень. Вывести ее невозможно никакими средствами. Плесневеет все – сиденья, ремни безопасности, даже приборная панель. Чаще всего не приходится даже ждать холодного времени года: начинает стучать двигатель, не включается печка, возникают проблемы с электрооборудованием, трансмиссией и т. д. Владелец машины бросается в автосервис и там узнает, что он – хозяин самой настоящей «русалочки» .
А ведь распознать «утопленницу» можно было и не выезжая с авторынка. Первое, что выдает «искупавшийся» автомобиль, – запах в салоне. Если в салоне не слишком «поношенного» европейского автомобиля имеется ароматизатор (рис. 1.14), но при этом все равно неистребимо пахнет сыростью и гнилью, можно больше уже ни на что не смотреть. Этот автомобиль тонул, и покупать его ни в коем случае нельзя.
Рис. 1.14. Автомобильный освежитель воздуха «елочка»
Еще одним верным признаком являются следы коррозии там, где их по определению быть не должно. Например, на проволочном каркасе под сиденьями – чаще всего эти каркасы не проходят антикоррозийную обработку, так как на них не действуют неблагоприятные факторы внешней среды. Ну а после «купания» голый металл, конечно же, ржавеет. Также подозрительны следы ржавчины на полу (но не непосредственно под ногами водителя и пассажиров, если автомобилю более 10 лет) .
Если тонувший автомобиль готовили к продаже небрежно, то в салоне и багажнике можно обнаружить характерные следы воды – «ватерлинию» , разводы на обивке сидений, коробление карт дверей. Кожаная обивка «дубеет» , становится жесткой.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Чем плохи машины "утопленицы" почему их так дешево продают.
очень быстро гниют ...
вода попадает в швы с точечной сваркой, в скрытые полости ...
Ладно бы, если дёшево, а то продают как новую тачку, а там сгнило всё.
Потому что вся электроника если уже не умерла, то умрёт завтра.
потому что утопленнник уже не жилец
Высушить все можно а вот проводка и комп это да окислилось и скоро ему будет пипец!!!!
в картере на масле появляется белый налёт и портит двигатель...
Во-первых. если после покупки такой машины не вскрыть все покрытия, то зачастую в салоне стоит устойчивый прелый запах и кузов начинает прогнивать. Во-вторых, как уже сказали- электроника, в осномном компьютер. исоответственно страдает ходовая часть
ваще пистец, сгниет на глазах