Выбор автомобиля или мотоцикла

Люди! А чем вам конкретно ВАЗ не нравиться?

а у нас так принято - чем поимпортней - тем круче!!! !
Я могу понять, когда машина импортная и новая!!!! Тут никаких вопросов... .
а на 10-15 японцах поездили.. . знаем.. .
не.. . не надо!
Лучше на родной отечественной и новой калине буду ездить, если придется еще раз... .
Да, ездила и не в падлу было!!! !
И с тойоты приходилось пересаживаться на 20 летнюю убитую копейку вазовскую... .
И семерки были вазовские.. .
Машина должна быть новой! ИМХО.
БУ не хочу и не буду! Это как в постели - БУ....
Александр Хирманов
Лучший ответ
Вспомните что говорил тов. Хачикян сидя за рулём своего КрАЗа в фильме "Мимино".Я полностью с ним согласен.
КРАШ-ТЕСТ: ВАЗ-2106 2 балла из 16 возможных
Краш тест: ВАЗ-2107 0 балла из 16 возможных
Краш-тест: Лада Приора «фаза I» 5,7 балла из 16 возможных
Краш-тест ВАЗ-2109 3,7 балла из 16 возможных
Краш-тест ВАЗ-2110 4 балла из 16 возможных
Краш-тест. ВАЗ-2114 3,2 балла из 16 возможных
Краш-тест. Лада Калина 5,6 балла из 16 возможных

Это не считая что гремит и сыпется на ходу !
Шота Кинкладзе
езжу и меня это нисколько не напрягает))))
Иванов Дмитрий
потому что если б у. то раз в неделю в сервисе околачивалсь
Андрей Исаков
тупость конструкцыи. можно было сделать всё намного проще...
Самая беда с безопасностью - кузов очень слабый.. . Да еще плохо покрашен от чего быстро гниет.
До сих пор барабанные тормоза сзади.
Плохая управляемость.
Маломощные устаревшие двигатели.
Низкий ресурс КПП, нечеткое переключение передач.
Ну и всякие мелочи вроде сидений которые спроектировал засланный в Тольятти диверсант...
а я тоже раньше не понимал. Это надо сначала на иномарке поездить (даже 30 летней) а потом на ТАЗе, а потом сразу поймешь че к чему.
Конкретно не нравится ценой, а так как любое говно имеет свою цену, то остальное не так важно...
Женёк Тарасов
я одно время ездил на шестрке потом семерке, потом девятке.. . был доволен этими машинами.. . с запчастями проблем нет отремонтировать можно как говорится "на коленке " в любом гараже.. . сейчас конечно не купил бы. . потому как доход другой, но если вдруг деньги понадобятся для чего -нибудь серьезного и срочно, то на какое-то время пересяду на десяточку например.... в ВАЗах одно хорошо, что эти аво всегда ликвидны! и продать их всегда можно, при чем в деньгах практически не теряешь)) ) а вот в остальном .. в безопасноси, комфорте конечно далеко не айс.... _))))
Витя Петров
ВАЗ как и любая другая отечественная машина делается крайне не качественно и из плохого железа, которое быстро поддаётся коррозии. Кузов ВАЗа недолговечен и слаб, двигатель имеет очень маленький ресурс до капремонта. Частые мелкие поломки по мелочам сильно надоедают. Электрика тоже оставляет желать лучшего, постоянно что-то где-то не контачит или окисляется. Ну и неоправданно высокая цена на последние модели ВАЗа (Приора, Калина) . Мне кажется никчему в дешевые отечественные машины пихать дорогостоющую электронику (электропакет) , которая существенно повышает стоимость авто. ВАЗ сугубо бюджетная машина для пенсионеров и бедных. Меня поймут владельцы иномарок которые ранее ездили на ВАЗах. Я сам из-за безденежья пересел с ауди 100 на ваз21099, мне показалось что я сел с машины в помойное ведро, хоть данный ваз существенно моложе, аж на целых 14 лет)))
У вас в России на него цена как на иномарку - вот все и плюются.. .
Хотя по логике должна калина стоить от 6,5 тыщ долларов - она же ваша местная. А выходит что у нас с растоможкой 30% она дешевле
сделана жопошниками
Конкретно не нравится.
мне нравится
Олег Ляпунов
"На вкус и цвет ..."
)))
А что там может нравиться?
мне все нравиться, кроме железа, оно гниет быстро.
шумоизоляцией
Уют Мебель
они делают машины плохо качества где всё трясется и скрипит я лучше на динозавре 20-ти летнем поездию чем на ВАЗе
Andr Fr
Ваз (ТАЗ) Конкретно отстаёт от зарубежных аналогов ( то что у TOYOTA или Nissan шло в штате ещё в 90-года Подушка без. гидрач. кондиционер) для Ваза даже нового Это Жирная комплектация! ЭТО БОЛЬШОЙ МИНУС! Ещё минус в Качестве! Но каждому своё! ВАЗ Впрпочем не плохие машины делает- но цена за них завышена!