Бензин Аи 92 это высокооктаное топливо, автомобильный бензин.
Бензин Аи 92 применяется в карбюраторных двигателях внутреннего сгорания, работающих при высокой степени сжатия и с наддувом, стойки к детонации и обеспечивают плавную работу двигателя без нарушения процесса сгорания. Стоимость нашего бензина АИ 92 ниже чем у наших конкурентов.
Бензин Аи-92 широко применяется для машин с инжектором.
Детонационная стойкость - важнейшая характеристика топлив - обусловлена высоким содержанием в них изопарафиновых углеводородов, бензола и его гомологов, олефинов и низших циклопарафинов.
Неэтилированный бензин Аи 95 ГОСТ Р 51105-97
Неэтилированный бензин Аи 95 предназначен для использования на грузовых автомобилях наряду с бензином А 76.
Неэтилированный бензин Аи 95 полностью отвечают европейским требованиям, конкурентоспособны на нефтяном рынке и предназначены в основном для зарубежных автомобилей, ввозимых в Россию.
Выбор автомобиля или мотоцикла
чем отличается 95 бензин от 92 бензина?для машины
Сергей Матвиец
Почти все не верно
Настоящего "95" нет! Так мне объяснили на СТО. Там масса примесей и всё.
Сергей Матвиец
Это не мешает ему быть 95ым.
Машине пофиг, отличается он присадками
Дмитрий Тулянкин
А ты в бензиновый двигатель дизель заливаешь? А
Октановым числом и присадками, а так не особо отличается в России.
да не чем, я летом на 92, а в морозы 95 лью, просто присадки добавляют, можешь и сам купить присадки и добавить, а если дизель то зимой обязательно добавляй
октановым числом,... хотя???? таж х*******я-только вид сбоку
октановым числом)))
В нашем колхозе разницы никакой, кроме цены конечно!
А отличается-ли, точно знаю на некоторых запрвках две колонки с разными марками качают из одной бочки!
октановое число должно быть выше, но в России 95 не производят)
октановым числом) а вообще-то в паспорте прописано какой бензин рекомендуется, у меня вот и 92 и 95 можно лить. я езжу на 92)
Тем, что в 95 одни присадки и добавки. А 92 более или менее.
октановым числом. если маишна на 95м лучше едет, то лейте его, а если разницы нет, то можно и 92й. и еще че в паспорте написано. у бати лачетти 1,4 рельно лучше едет на 95м не цокает с кондеем летом, поэтому лил 95й
в России-ничем!
чё? зацепило?
октановым числом, характеризующим стойкость к детонации