Выбор автомобиля или мотоцикла

у меня лада гранта последнего выпуска. Сейчас ездию на 92 бензине. Говорят что 95 бензин намного лучше так ли это.

И если 95 бензин добавить к 92 бензину можно так или нет.
Хм ) Компрессия. Всё зависит от давления в цилиндрах. Если авто разрабатывалось под 95-й, то и лить нужно 95-й
Василий Теркин
Лучший ответ
Можно.
Хоть на 92,хоть на 95.
Однокуйственно.
Наши заводы 95 делают путем добавления присадок в 92.
Присадки жувут недолго, так что 95 хуже 92 может оказаться.
Андрей Королев Ага, а 92 делают путём добавления присадок в 66,и чего? Наслушаетесь всякой ерунды у дилетантов и повторяете как мантру.
Бензин гавно
Если в инструкции указано к примеру минимально допустимое октановое число 92,то можно заливать с октановым числом 95,тачка будет немного шустрее (это относится только к не карбюраторным авто). Можно лить и 98,но толку уже не будет, просто не оправданная трата денег. Про прогар клапанов, какая-то петросяния, на сцене надо выступать, народ смешить.
Лучше поставить ГБО - и дешевле, и мотору лучше.
Юра Стоев
Dm Fateev в России сейчас оформление ГБО - мрак и кошмар в одном флаконе
Гурбан-Али. Ранджабар. И повзрывалось их ннмяряное количество.
Зачем мне бомба в багажнике?
Нужно использовать бензин, который рекомедован заводом-изготовителем.
Всё дело в октановом числе, если движок справляется с детонацией - лейте 92, но справляется он откидыванием УОЗ, что определяет резвость машины. Я, ещё когда ездил на 2110, лил 95, потому что так рекомендовано заводом.
D)
Djerd )))
я тоже задавал похожий вопрос но про Рено Логан. ответ такой "Деньги есть заливай 95 разницы нет. руководство допускает заливать такой бензин значит можно"я сам уже 6 лет заливаю 92 и без проблем.
В России нет 95, 92ой и 92ой с присадками выдаваемый за 95. На отечественных автомобилях от 95 частенько прогорают клапана. Разница в приемистости есть, но не большая. Вы думаете оно того стоит?