Даже и не думайте, хоть киа и мазда принадлежат одному хозяину, а именно концерну ФордМоторКампани, но политика у этих производителей совершенно разная... киа всегда специализировалась, как производитель дешевого ширпотреба, да и в линейке до сих пор нет ни одной выдающейся модели, касаемо спортеджа (предидущего), юзал пару дней... у супруги брата была... полный порожняк, материалы-просто ужас, подвеска-настроена под домохозяйку, а не на продвинутого юзера авто (драйвера если угодно).. .
Другое дело мазда, автомобиль со спортивным настроем, по крайней мере себя так позиционирует на рынке, ничего не могу прокомментировать про "шестую",юзал только рх8 2004г. в. Мазда внесла свою лепту в историю автомобилестроения многими интересными спортивными авто в отличие от Киа, сравнивать их, тоже самое, что сравнивать профессиональный фотоаппарат с дешевой мыльницей, да тоже фотает, но как?
НЕ МЕНЯЙТЕ "ШИЛО НА МЫЛО"!!!
Выбор автомобиля или мотоцикла
!!!!Подскажите плиз!!!!У меня МAZDA 6 New 2008г.в., хочу обменять на новую 2011 KIA Sportage??? СТОИТ?НЕ РАЗОЧАРУЮСЬ
киа по сравнению с маздой - просто конфетка и какашка! а уж новая вышла - вылизаная по полной программе, и с набором скорости и ходовые характеристики, мазда отдыхает!
шило на мыло) ) Не теряй времени продай маздуи купи тойоту. Нах тебе этот хлам
Не разачаруетесь, машина хорошая, по телеканалу автоплюс видел ее хвалили...
Разочаруешся 100%, Дмитрий полность прав.
разочаруешся. я на новый рав4 пересел - свои + и свои - ,а уж на корейца ...пожалеешь.
бери бумер х1
Если любишь скорую езду - то разочаруешься.
А так по качеству, KIA хорошая машинка ( не немец, но может быть)
на хрен ездий на мазде или форд новый бери !