Выбор автомобиля или мотоцикла

собираюсь купить авто с правым рулём. Что на самом деле будет с "праворукими" машинами? Не "пролечу" ли я, купив её?

прямо сейчас-нет, в ближайшие несколько лет-обязательно. Сейчас на ДВ строят аж 4 автозавода причём не самых плохих марок+массовая экспансия китайских авто-сначала запретят ввоз леворульных аналогов старше 3х лет, потом и вовсе....
Равиль Рахматуллин
Лучший ответ
и будешь как. . ездить на криворуком убожестве выпадающим из потока машин в россии...
Пролетишь.... с правым креном! ))))
Руслан Манамов
Не пролетишь, пол страны на таких ездят, не смогут запретить. Запчасти обходятся дешевле леворучек. У самого были, был очень доволен, если б не огромнейшая страховка в германии, то ездил бы на них.
Евгений Пашков
а чем обоснован выбор праворукой машины? могу сказать что обгон очень стремный с правым рулем.
Айнур Айвазов
В тот то и дело, что запретят ввоз, а ездить скорее всего можно будет, только вот вопрос; на фиг тебе оно надо? Не удобно же!
Диман Global4Ik
«««Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сам и японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. Н а колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »»»
Fuat Veliev
Не самое разумное решение. Конечно праворулька дешевле своих леворуких близнецов, но запчасти на них дороже, т. к. в основном подходят только оригинальные ( в отличии от леворульных, где полно аналогов) , а так же диву даюсь глядя как праворульки начинают обгон ( который осуществляется практически вслепую) . Кстати по поводу ввоза праворулек на ДВ - кажись недавно сообщали, что наоборот не будут препятствовать.
Конечно пролетиш.
Бери и не думай, забудешь горе и беды с авто. Чистый самурай - это вещь! А при обгоне не запаривайся, там везде камеры стоят (во всяком случае у меня так)
Xeyal Mirzeli
не слушай не кого, пакупай не чего не случиться!
F7
Farruxchik 777