Выбор автомобиля или мотоцикла
хочу купить автомобиль что лучше автомат или механика. . .
Все зависит от вашего характера!
Автомат
Для езды - механика, в пробках маяться - автомат !
если есть деньги, то автомат. а нет, то с механикой можно покататься
Я за японский автомат, чётко отрабатывает, не тормозной. Остальным до них как до луны.
механика однозначно. единственный минус- езда в пробках. надежнее, дешевле в обслуживании. автомат минусы: бензин жрет, обслуживание дорогое, если клина словит -эвакуатор. плюс- в пробках удобнее. выбирайте сами. (сама уже 15 лет на механике и на автомат поменять вряд ли соглашусь)
кому как, я только на "мешалках" езжу...
«Инструкции надо - как выбирать машину? Автомобиль лучше всего выбирать в Уссурийске!! ! Потому-что именно там самый богатый авторынок и самые низкие в России цены. Сам я взял нынче в марте NissanAD 2004г. За 160т. руб. Друг – Nissan Bassara – 210т. руб. 54 поезд прибывает как раз к открытию рынка в субботу. Суббота - самый оптимальный вариант - выбора больше. А там, похоже есть все, там авторынок самый большой в россии, угнанных там нет, смысл? если япония под боком Рынок один, но большой - за день не обойти; продавцов больше чем покупателей – это плюс. На что следует обратить внимание при выборе авто: 1! смотришь в ПТС, когда растаможена, она может год назад еще ввезена, а за год можно машину ушатать. 2! С авторынка выезжает сам хозяин - чтоб тебе не платить за стоянку на авторынке - да и посмотреть машину "в деле" всё-равно надо. 3!Наличие Аукционного листа - он хоть и на японском, но цифры такие-же как у нас "Аукционный лист" - японский документ на нём все косяки сам и японцы помечают, типа, чтоб претензий к японской стороне не было, на японском но и так понятно, там всё стрелками нарисовано. 4! оформлять машину лучше в городе - на самом рынке – дороже 2100 и 1600 есть разница? 5! Обязательно бери с собой - аптечку, аварийный знак, огнетушитель, на авторынке ВСЕ машины "голые", а за поворотом с авторынка стоят ГАИ и ловят 6! В городе есть компьютерная диагностика. Как договоритесь 7! На чисто японской сборке бананы стоят. Банан советую поменять на стандартное колесо. 8! Есть такой вариант - выбрать машину под свои документы. Берёшь с собой ПТС, свидетельство о регистрации, номера естественно, страховой полис, талон техосмотра. Так называемый " конструктор" – машина завезена и растаможена как запчасти – без ПТС. . Всё делается легально - в твой ПТС ставятся печати - замена кузова, замена двигателя, всё легально в местном РЭО - делает оформление продавец и только тогда расчёт. Там есть ещё колёсный рынок - где одни колёса. Н а колёсном рынке там таджики - с ними торговаться надо, цены завышают! Бери "бриджстоун" самая хорошая фирма, главное смотри на размер! 175х70 R13? это у меня »
А если коробка автомат с функцией ручного управления или, прости господи, вариатор ?
Права-то есть? Если в них ляпнут "автомат" , то придётся досдавать на нормальные "В" )))
Ну и автомат не ставят на спортивные, внедорожные авто, т. е. речь о "бешеной табуретке" ?
Автомат конечно хорошо, но ремонт обойдется ух как не дешево. Механика всетаки лучше, и бензина кушает поменьше.
если умеешь ездить на механике - то механика, иначе автомат.
если ездиешь по городу (в пробках часто стоишь) - автомат, иначе - механика.
ну а девушке я советую автомат в любом случае. 21 век на дворе, скоро все машины будут с автоматом)
Так как вы девушка, то мне кажется лучше автомат. Женскому полу свойственно в экстремальных ситуациях закрывать глаза, кричать и т. д. Поэтому раз на автомате меньшее количество операций, легче будет справиться с трудностью. Но опять же автомат разгоняется медленнее, чем с механикой.
В городе автомат. За городом тоже автомат. ТОлько первое время будите скучать по механике, но далее оцените свой выбор в пользу автомата)
автомат удобен для езды в городе, отката назад он не дает... механика подойдет для тех кто любит погонять, подрифтовать...
Лучше наверное механика
Думаю, стоит взять автомат, если ещё учишься водить, , хотя я сам учился и учуь около 3 лет на механике и уже как-то привык к ней. Так что - дело привычки. Автомат стартует ровно всегда, а к механике надо приноровиться, не спорю, зато на механике я сам управляю процессом езды, но рассеиваю своё внимание, а на автомате за меня полраборты делается, что неудобно, на мой взгляд, зато внимание сфокусировано на дороге.
Согласен с ответом Александра Шеметова
Сейчас у немцев есть новый автомат дисджи он по оценкам потребителей в германии признан лучше автомата
еханика
Автомат лучше всех! под кайфом будешь кататся!