Выбор автомобиля или мотоцикла
Почему и по сегоднейший день выпускаются авто с мех.коробкой если автомат такой практичный и комфортный ?
потому что на ручке настоящий драйв . а о практичности автомата можно поспорить. при одном плюсе - езда в пробках, все остальное в минусе
на дорогах у нас еще кое где бывает снег и сильный, а авто не у всех полноприводные и не все имеют возможность купить авто с системами контроля тяги по колесам
Он мне нах и даром не надо, так же и очень многим !
Автомат подходит для городской езды более, при бездорожье к примеру боится длительного перегрева, потому механика незаменима на вне дорожниках, хотя и их большинство с АКПП, механика позволяет полнее управлять машиной человеку и многим это более подходит, АКПП создали ленивые водители в кавычках, каждый выбирает себе по своим приоритетам, пока механика спросом пользуется потому и будет в производстве
Дорогой сложный, в обслуживании, на трассе на хрен ненужный.
Американсы тягачи до сих пор выпускают несинхрониезированные КПП. Зато они ходят по миллиону километров
На автомате-езда комфортнее, кто бы спорил. Но на ручке-динамичнее. Как хочешь, так и едешь. Опять же бездорожье- не раскачать. А в общем, каждый выбирает АВТО под себя. Под образ жизни.
Чем проще мехонизм тем он надёжнее. ( это не про акпп)
тупорылых и ленивых пока хватает вот и делают акпп!
Никакой он не практичный, у знакомого на новом пежо через 2 года сломалась, отдал 80 тысяч. И для любителей спортивного стиля вождения это не вариант, сжирает лошади, и машину не чувствуешь.