Honda Shadow нормальный аппарат, но смысла брать чоппер с объемом 250 см3 не вижу. Если ты преверженец стиля бородатых байкеров или просто любишь ездить с пафосом и комфортом, вытянув вперед ноги - бери чоппер. Но не 250 см3, а минимум 1200.На таком чоппере и не стыдно ездить будет) а то что ты хочешь взять, имхо, МОПЕД (для объема чопперов) .Это раз.
Два - на чоппере (Shadow, Steed и т. п. ) ОЧЧЧЕНь неудобно учиться ездить. Поэтому вообще не советую брать чоппер как ПЕРВЫЙ мотоцикл.
Самый лучший мотоцикл для начинающих по версии многих моих знакомых, а также интернета, и, даже, ГАИ (т. к. они сами на нем обучают) - это Yamaha YBR 125.За 50 тыров можно найти хороший.
Ну а если ты уже немного умеешь ездить - бери Honda CB400, в пределах 90 тыров. Классический мотоцикл с прямой посадкой.
Не нужна тебе Хонда тень! Покатайся сперва на хороших, проверенных мотоциклах, научись управлять им, чувствовать. А там и купишь себе чоппер.
Выбор автомобиля или мотоцикла
Хочу взять себе мотоцикл (хонду, тень) правда, что для первого раза лучше взять небольшой движок? 250?
Давай по порядку. Хонда это очень хорошо!!!! А вот что такое "тень" я не понял. Для начала бери классик объемом не больше 400 кубов. 250 то же нормально. Но не гонись за литражем! Спортач не советую, они очень резвы для начинающего и до хрена пластика. При падении это не зер гут.
Все так и есть. Начинать надо с малого. Honda Shadow не знаю с какими движками идет. Будь готов что придется через сезон менять, максимум через два. Прикатаешься, но это нормально.
Совет: не покупай хлам (прождешь запчасти весь сезон, так и не покатавшись)