Выбор автомобиля или мотоцикла

почему в америке машины в 1,5-2 раза дешевле чем у нас?

Yurii Dubrovnik
Ошибка в вопросе! Правильно было бы спросить почему у вас машины дороже чем у них.
Потому, что много ручного труда, много управленцев-бедельников, много воруют
Дмитрий Фролов
Лучший ответ
Откуда сведения??? У них Старьё больше 30 лет за 8 - 6 тыс зелени -это норма.
Абзал Тымбаев
Растаможка стоит очень дорого !
уровень жизни другой.
1. Растаможка
2. Доставка
3. Навар
там продают за реальную цену.
У нас всякие накрутки, больше всего на таможне, из-за этого машина в цене раза в 1,5 увеличивается. Плюс автоваз пытаются зачем-то поднять, снова завышают цены чтобы наш хлам покупали.
Еще не стоит забывать про откаты, без которых у нас в стране ни один бизнес не выживет.
Денис Дворов
патамучто о автомобиле "лада" они и не слышали.. . и если бы у них был завод по производству жигулей то о качественном авто по сходной цене и они бы не мечтали.. .
Есть еще факторы: производство налажено более эффективно, выше производительность труда, меньше расходов на тепло, поддержка опять же государством. И не только авто производства, если уж фермеры с заведомо убыточным производством хорошо живут за счет гарантированных госзакупок...
Эх побывать-бы на ихней авто свалке.
Потому что до того, как попасть к нам, они проходят растаможку... .
Вот цена и в разы повышается....
Wlad Leonow
потому, что АМЕРИКА- другая страна. И там приняты такие уровни цен. Если там будут цены как в России- там просто не будут покупать!
Бедолаги живут хуже, где им деньги взять. :))))
Ф Пиндосии проста реальная цена... а у нас же Гандурасс... вот и цена такая.... усим на КАЛину- призывает великий ПУ!!!!
потому что америка делает деньги на другом, так как развилась на много вперед россии а мы только на стадии того что деньги на машинах делать. . и то наш отечественный автопром не кто не любит=(( мне кажется такие вопросы и задавать не надо. . наводящий вопрос (а почему в америке пенсионеры получают пенсию и могут по всему миру кататься и жить не в чем не тужить?? ? а у нас на автобусы только деньги выделяют и 5 тыс пенсия...
Anry Strannik