Выбор автомобиля или мотоцикла

кто нибудь знает почему у светофора(красный-желтый-зелёный)????почему не другие цвета!!!!всех целую))))))

Красный является запрещающим, потому что этот свет имеет наибольшую длину волны из видимого спектра и лучше проникает через препятствия: туман, дождь, снегопад и т. д.
Желтый цвет напоминает нам солнышко, оно может быть другом или врагом (если перегреться) . Солнышко, как бы предупреждает: “Внимание! Будь осторожен, не торопись”.
Зеленый цвет: зеленые поля, леса, луга. Словом все, что связано у нас с покоем и отдыхом. Это безопасность.

Красный сигнал лучше заметен и именно он принят как сигнал опасности. Это особенно важно, например, в условиях недоcтаточной видимости. Так, туман поглощает синие и зеленые лучи, поэтому зеленый цвет в тумане может воспринимается как желтый, а желтый как красный. Если водитель в тумане ошибочно примет желтый цвет за красный, а зеленый за желтый, то такие ошибки не создадут опасности для дорожного движения.

В начале на светофорах вверху располагался зеленый сигнал, но потом пришли к единодушному мнению, что красный сигнал более важный для водителей и пешеходов и поэтому он должен быть более заметным. Неслучайно поэтому в последнее время даже стали делать линзы для этого сигнала больше остальных.
Владислав Кучма
Лучший ответ
были бы другие, вопрос бы все равно остался не открыт!
У красного света самая большая длина волны, он лучше огибает мельчайшие частички.. Туман, дым, и тд, Соответственно его видно лучше всех
Аксут Шумилов
Василий Лазоренко верно-это всё из за восприятия глаза )))))))))))))))))))удачи тебе
Ну не только такие цвета есть у светофоров, Вот на железной дороге тоже называются светофоры, и там больше цветов - синий например, белый, два жёлтых, три желтых, зелёный мигающий и тд
Красный заставляет насторожиться-цвет опасности, а зеленый внушает спокойствие. Желтый нечто промежуточное между ними, просто привлекает внимание
Василий Лазоренко вот ты телевизор смотрел сразу видно))))))))))))))))
они выбраны неслучайно.. . это на уровне ассоциаций и восприятия цветов как знаков. психология короче
красный - красота, зелёный - свежесть, желтый - безразличность
красный-злой дьявольский цвет х) хорошо виден в тумане (поэтому он наверху)
а как вы знаете кто любит останавливатся ?
желтый-психоалагический цвет, типо не там и не там
зелёный-цвет спокойный и тд даже глаза расрабляются на зелёным
поделилась всем чем знала х)

выбири этол утчим откветом и не поалееш
Василий Лазоренко расстояние восприятия глаз людских)))))))))))))