Выбор автомобиля или мотоцикла

что лучше ваз 2105,2107,2109 или 21099?и почему? и почему?

Определитесь какой привод важнее для Вас. Передний или задний. Это очень важно зимой.

Далее определяйтесь с характеристиками двигателя. Главное - не мощность а надежность

Если бы я брал ВАЗ - это была бы 2173

задний привод -

люблю задний привод и считаю его более безопасным. В повороте главное хорошо знать момент, когда начинается управляемый занос, его легко поправить. У переднего привода есть ряд преимуществ, но не всегда есть возможность добавлять газ в повороте, например перед препятствием. и если перегазовать - вообще не повернешь.

Двигатель -

Троечный цепной двигатель 1500 кубиков - проверенная временем конструкция. Простой классический принцип работы, минимум электроники.
Цепь не рвется, как ремни ГРМ и движок получается резвее, т. к. при резком добавлении газа отсутвует момент растяжения ремня ГРМ.

Такая машина дешевле.
Впрочем поэтому они еще и производятся.

Это мое личное мнение. Ваш выбор может быть и другим.

Удачи!
Владимир Водяницкий
Лучший ответ
Лучше всего 2109. По сравнению с классикой главные преимущества - передний привод и эргономика (удобство положения водителя) .
По сравнению с 21099 преимущество небольшое, но существенное: легче парковаться задним ходом, т. е. багажник не мешает чувствовать габариты машины.
Смотря для чего она нужна, какие моторы, я бы наверно взял 2109.
Любой ВАЗ стоит брать не старше 5 лет. Дальше ржаветь начинает, но до 10 лет можно протянуть и не париться, а дальше сплавлять. Новой "классике" я всегда предпочту 5-летнюю Самару - и при таком раскладе это будет надёжнее и практичнее. Кроме того, если выбрать машину с умом и руки растут не из ж..., то 5-летний ВАЗ сэкономит больше денег за следующие 5 лет эксплуатации, чем новый за эти же 5 лет. Ну, а 2109 или 099 - вопрос вкуса и предпочтений. У меня была 099, сейчас 2114 и 14-й я доволен больше. В неё 2 велосипеда влазит и ещё куча вещей, а в 099 я один вел еле запихивал, разбирая всё. Но сам багажник у 099 больше и по его ширине влезают более длинные предметы, в хетч эти же предметы не влезают по ширине - накладки с динамиками мешают и снимать их нельзя. В любом случае ищи машину либо с карбюраторным движком 21083, либо с инжекторным. Если выбор стоит между 5-летней классикой и 8-летней САмарой, то лучше классику. 8-лет это уже несерьёзно для покупки ВАЗа.
Ххх Ххх
Из классики 7-ка. Из переднеприводных 99-я
Леша Волынкин
7ка
Said Said
2109 - практичней, передний привод
лучше всего 2109!в ней есть все чего не хватает в других моделях!
если пожиганить бери восьмушку
Возьми лучше 2199.Это уже хоть что нибудь.