Выбор автомобиля или мотоцикла

Как не попасть впросак при покупке б/у авто (вн+)

я не спец, да и помощи просить не у кого. я конечно понимаю, отогнать в сервис сделать диагностику (как правило в ближайших сервисах есть возможность договоренности), но все же скажите на какие критерии стоит обратить внимание
Основное - не покупать машину в состоянии алкогольного опьянения!
А если серьёзно, то во-первых научитесь отличать истинного хозяина от "перекупщика". "Перекупы" чаще всего скупают дешёвые машины с проблемами и затем мастерски их скрывают ( "намазывают губы"). Перекупы чрезмерно много хвалят овтомобиль, а отвечать на Ваши вопросы стараются уклончиво - обращайте на это внимание! Истинный хозяин знает о своей машине гораздо больше. Если выбираете машину старше 7-10 лет, а она идеально блестит и не единой вмятинки - она наверняка крашенная (есть не сложные приборы для определения) . Так же выбирайте машину с меньшим количеством электронных наворотов, лучше с КПП механикой, и ни в коем случае не брать старые машины с турбированными моторами . Очень важно не взять какой нибудь "эксклюзив" - очень редкий автомобиль в ваших краях, например "Ягуар"или "Ровер" (трудно с запчастями и обслуживанием) .
Лучше привлечь в помощники опытного водителя и ремонтника. Удачи!
Бекзодбек Мирзаев
Лучший ответ
Если бьерёшь б/у - уже просак и по любому !
Bilal Sariusta
Константин Гомаюнов ну почему же, я до этого брала и в целом особо не затратилась, повезло как то
Проверяя в сервисе, используйте тот сервис, которому доверяете ВЫ. А не тот, в который тащит продавец.
На ПТС не должно быть метки "копия" или "дубликат". Чтобы не нарваться на машину за которую не выплачен кредит. По той же причине не следует брать машину по доверенности, - только полное оформление.
Лучше новой машины может быть только новая машина.
Константин Гомаюнов ну если я например приехала в кукуево и не знаю где там сервисы, что тогда
Обратиться ко мне!
Maksim Zelepukin
Константин Гомаюнов каким образом и чем вы мне поможете?
Подвеска, дно, а там не знаю. Для меня в данный момент это стало главным
Денис Ильин
Смотри фильм Жмурки, с Михалковым, там про просак подробно.:)))
внешний вид, краска, ржавчина на крыльях и задних местах машины, на подъемнике надо обратить внимание на двигатель и коробку передач на предмет подтеков масла, а так, только диагностика, компьютер на обманешь.
возми боже, что нам не гоже
Baxa Oken
Находиш толкового автослесаря, желательно знакомого и ...С его помощю. По другому как повезёт. Вообще б. у. авто все с проблемами .
Читай, тут всё по полочкам http://news.auto.ru/articles/28.html