Выбор автомобиля или мотоцикла

Денег не много, взять поддержанную ауди А4 или фольц В5? Они оцинкованны?

Ауди дороже в обслуге.... Фольц подешевле..)))) )
В 5 отличный автомобиль!! !
Начинай с осмотра внешнего вида.... Понравилась то смотри двигатель, 1,6 хорошие двигатели но для Пассата маловато, смотрети 1.8 турбо, но проверить турбину, 2,0 е тоже без проблем. По дизелям я не специалист)))))))) Проверить турбину глазом... невозможно почти. Посмотри на соединения болтов возле улитки на турбине. Если свежие... возможно была "реставрация". Проверить в динамике... возможно. Но это буде только лишь конкретный случай. Посмотри подушки под двигателем. Там одна из двух передних (правая по ходу движения) с чехлом... чтобы без трещин.
Не бойся и на 2 секунды кинь тахометр за 7000... масло не должно заморгать.. . если заморгает... забита сетка на маслоприемнике или насос что хуже.
Брось резко педаль с 4000... если провалится тахометр до 600 оборотов... клапану холостого хода "вилы". Тоже недешевая штука.. .
Часто не горит подстветка багажника... это не лампочка.. . это уже часто встречающаяся поломка "лягушки" в замке багажника. Сделать её очень сложно а покупать придется целый замок.

Подвеска на нем многорычажная. ти подвески более сложны и боле дороги, но обеспечивают большую плавность хода и лучшую управляемость автомобиля. Большое количеств элементов - сайлент-блоков и шаровых шарниров хорошо гасят удары при резком наезде на препятствия. Все элементы крепятся на подрамнике через мощные сайлент-блоки, что позволяет увеличить шумоизоляцию автомобиля от колес.
Так как подвеска этого типа стала слишком громоздкой, рычаги стали делать из алюминиевых сплавов, что обеспечивает одно из важнейших требований - легкость. Но при этом тут же пострадала долговечность деталей. Такие подвески сейчас используются на таких автомобилях, как Audi, VW, Mercedes, Honda Accord и тд, то есть на автомобилях бизнес класса. При ремонте этой подвески не обязательно менять все и сразу, рычаги можно менять попарно, при износе каких либо.... Пусть тебя цена не пугает!!!!)))))))). .
Andrey Serbakow
Лучший ответ
денег немного, а на ремонт подвески хватит?
Полная оцинковка, а алюминевые части подвески довольно прочные, если ралли не устраивать. Шкода Октавия к примеру тоже с алюминиевой подвеской. Скоро многие машины так будут делать.
Artur Sir
немного денег-точно не ауди. на ремонт не хватит
Олег Киященко
Да у них алюминевые подвески слабоваты, вроде эти модели оцинкованные.
Карим Аут
такие машины все оцинкованы -я за B5
у знакомога ауди а4 -она этих денег не стоит -едишь как на колу все ямки чювствуешь -взял из за экономии её
цинкованные !-если где кариес--значит били !!,на 1,6-моторах выпускные коллектора трескаются--не криминал но звучит уже не так приятно--и сварка не помогает,, - подвеска передняя у обеих одинаковая--много аллюминиевых рычагов)), --за 200 тыщ не убиваются (в европе ), - да и не так дорого и стоит,, , -в остальном машинки--оке !!-но при выборе помни--нужно найти 10 косяков ))--всё должно работать и лишних лампочек гореть не должно (на приборной во всяком случае ))--удач !!