Выбор автомобиля или мотоцикла
Начинающий водитель мотоциклов!
у меня вопросик возник, вот хочу спорт себе и вот приметил Honda CBR600....подскажите мне, нормально с 600 начинать???ну на всякий с головой бед нету, ну и желание гонять под 250 тоже нету!!!.только можно поконкретней что да как!!!
150 кстати тоже уже много!
На нём сыграть в ящик - элементарно!!!
неплохой мотоцикл.. .
а управление самое обычное... .
но нужны дороги хорошие и голова трезвая.. .
на такой технике, без опыта, не зарисуешься...
а управление самое обычное... .
Я, кстати тоже бы порекомендовал на скутере вкататься в реальность дорожной обстановки для начала. Но раз вопрос про мотоцикл.. .
Послушай опытных людей - не стоит начинать с 600-ки, тем более с такой злой, как CBR.
Я уже видел минувшим летом пилота 600-кубовой ямахи FZ на асфальте. Тупо не справился с мотоциклом на светофоре. Ничего страшного, только ногу повредил, и сам сетовал, что не предполагал, какого коня он купил.
Поучись на мотокурсах, сдай на права - и ты поймёшь, что на первое время, может на год-два, тебе 400-кубового мотоцикла хватит с лихвой. Понты и эстетические пристрастия лучше пока отложить.
Почему 400-ку? Потому что 250-ки и стоят дорого, и продать сложно, и жрут много, а по расходникам не дешевле 400-ки. А запчастей вообще не найти.
CBR (особенно CBR600RR) очень точен, резок, и ошибок никому не прощает. Как и полагается спортивному мотоциклу. CBR600F чуть подружелюбней, конечно.
Возьми классику - CB400, тебе что, её 53 л. с. не хватит?
Если "с головой бед нету", то о каком "гонять" ты тут говоришь? Сам себе противоречишь.
А главное - одновременно с курсами озаботься экипировкой, особенно пока цены не поползли вверх в преддверии весны.
Мотик суперский, дует не хило. Если есть возможность походить на курсы по вождению такой техники, почему нет. Экип надо прикупить нормальный и не переоценивать свои возможности хотя бы пару сезонов.
не имея достаточно авто опыта езды на дорогах общего пользования я бы вообще не советовал на мото садиться а в 16 лет у тебя его быть не может поскольку прав нету даже
лучше возьми скутер покатаяся пока
а дальше видно будет
600 кубовспорт в 16 лет покупать считаю что совсем не правильно
если бы тебе было 30 это былбы гораздо более адекватный выбор
лучше возьми скутер покатаяся пока
а дальше видно будет
Купи себе для начала ninja250 или cbr250.
600-ка многовато для новичка. Эх жаль не сохранила видео, как у меня из салона новичек на 600-ке выехал, доехал он до ближайшей припаркованной машине, банально не справился с управлением. В результате напугался сильно и фактически весь сезон не ездил даже.
Так что не торопись. Начиная с малого, у тебя больше шансов увидеть что-то большее.
очень опасно начинать с мощным движком. можно легко улететь не туда
управляемость супер, повер командером поставиш половину мошности учись и привыкай но начинай на с улицы а гдето на стадионах или заброшеных взлётосных полосах гонять, к любому моту нужно привыкать хоть ты пересел с 150ки на 600 хоть ты сразу сел на 600 или на 1000 а покупать 150 потом 200 потом 250 потом 400 это бред, я бы так не делал никогда
Выбор твой, и в самом деле, неплох. Но, послушай умных людей, - не начинай с 600сс. Не стоит иронизировать над 250. Это, поверь, уже немало. Нужно освоиться, прочувствовать что такое мотоцикл вообще. У 600сс и масса дикая, и мощности многовато для начала. Вообще и 250 будет у тебя рвать с места так, что все авто позади останутся. Драйва для первого сезона хватит!
бери 250.
я тоже сначала хотел на 600 или 1 литре кататься (в этом сезоне) но предыдущим летом когда мне было 15 лет мне друзья дали 600 и я чуть в дерево не улетел так что я понял что надо брать на 1-Й год 250 прислушайся к своему равеснику)