Выбор автомобиля или мотоцикла
У кого был Dodge Stratus/Chrysler Sebring 2.7 ?
Были ли проблемы с двигателем, а то все говорят что 2.7 геморойный двигатель, но пишут что жрет мало! Так это или нет? И вообще какие впечатления от авто?
Двигатель 2.7 действительно менее надёжен, чем 2.4, несмотря на то, что у 2.7 привод ГРМ- цепью, а точнее, цепями, а у 2.4- ремень. Катушки зажигания на свечных наконечниках имеют обыкновение отказывать когда нарушается контакт с массой. В целом- машина отличная, двухрычажная подвеска спереди и многорычажник сзади позволяет не чувствовать даже колейность внутреннего ряда на МКАДе, управляемость в повороте отличная. Дисковые тормоза с нормально настроенной АБС вполне подходят для этого тяжёлого кузова. Центровка машины- нейтральная, что в сочетании с антипробуксовочной системой делает её не склонной к заносу. Большой и удобный салон сделан для тех, кто не путает роскошь с комфортом- левый локоть не упирается в дверь, всё доступно. Неудобно расположен лишь прикуриватель и пепельница- машина сконструирована явно для некурящих. Пассивная безопасность- выше всяких похвал, согласно американским форумам по Крайслеру, Себринг в состоянии уберечь водителя при лобовом столкновении со скоростью более 60 миль в час. Тряские малолитражки, которые так любят мои соотечественники не могут дать и половины того комфорта, на который может рассчитывать владелец Себринга. При этом цены на запчасти в 2-2.5 раза меньше, чем на европейские машины сходного класса. К примеру, масляный фильтр Мопар для двигателя 2.4 стоит 190 руб, аналоги- ещё дешевле.
Впечатления хорошие, когда деньги на ремонт есть.
да, тоже что то такое слышал
и ни волги сайбера
вообще не могу терпеть большие неуклюжиме седаны
Андрей Гонтаренко
это юркое авто.