Выбор автомобиля или мотоцикла
Вот мне интересно, Порше Кариер - миллионник.
Но неужели он действительно миллион проедет и не сломается (движек в смысле). Как думаете?
да бумера ауди мерсы с 90 года все миллионники
а что такое кариер от порше???? знаю: порше кайен, каррера, и рефрежираторы кэрриер
Слово "миллионник" в данном случае означает стоимость ремонта ..))))) А угробить можно любой движок за самый короткий срок ...
поддерживаю "да бумера ауди мерсы с 90 года все миллионники"
все миллионники. за качество как говорится отвечают)
Я видел в Европе довольно старые "порше" (им по 20-25 лет) , которые нормально ездят, точный пробег не выяснял. Кстати, в музее "мерседес" в Германии есть автомобиль, который отъездил 2 млн. км. в такси, меняли ли там двигатель - не знаю.
Понятие "милионник" раскритиковал А. Пикуленко - ведущий автоэксперт России. На срок эксплуатации авто влияет масса факторов, в том числе и "прокладка" между рулем и сиденьем. Елена, то не про Вас!
Да их хрен поймёшь. Движок миллионник понятно. А сервисы только колодки менять. Кстати у Волги 406 двигатель тоже немало пробегает.
Почти второй десяток лет занимаюсь ремонтом двигателей и не разу не видел двигателей прошедших более 500000км. Подтвержено практикой. А теоретически двигатель ВНУТРЕННЕГО ЗГОРАНИЯ, тожет не пройдёт миллион км. Так как подшипгики качения и скольжения (коленвал) имеют определённый ресурс, даже при лазерной хорошей обработке и цементации, они не выдержат такой срок эксплуотации.
Само определение - "двигатель миллионник" - это что то из области мифов и легенд. Тем более в нашей стране. Хотя бы потому что на практике сложно проверить пробег и наличие капиталок. Сколько лет на вашем Порше нужно чтобы накатать этот миллион? При моих потребностях - это 30 лет! За это время он перегниет весь как говно мамонта, а вы уже будете на пенсии - в булочную да в церковь на нем ездить :)