Выбор автомобиля или мотоцикла

королла или нива? подробности внутри.

Господа, живу в сельской местности, работаю риэлтором постоянно за баранкой... уже год как езжу на королле 92 года, все устраивает, кроме низкой посадки. Сколько раз меня вытаскивали не перечесть, сколько раз на пузо зализал тоже самое... Поэтому исходя из этого встал вопрос о Ниве... Вот и думаю, что да как.. с какой стороны думать, что бы додумать... иной раз едешь по хорошей дороге и не хочется расставиться, как залез в дебри, мама родная Нива встает перед глазами....Нивоводы что скажет об агрете со всеми ведущими мостами и высокой посадкой что скажете?Господа еще не надо мне тюрит паркетники, исхожу из средств на которое могу рассчитывать...Буду благодарен за содержательные ответы
Нива то в твоём случае попрактичнее будет, но обплюёшся после королы, - расход побольше, -статус пониже Вообщем если ты о шеврале ниве говориш -то нива, если обычная то нет.
P.S. И конечно надо учитывать следующее: год машины Нивы, как часто твоя стала ломаться, и твоё личное отношение к удовольствию от вождения.
Сергей Пузырев
Лучший ответ
Что сказать. машина проверенная временем. Недорогая. Или очень дорогая.. . это по желанию.. .
По отзывам новую 21214м хвалят, хотя конечно всегда хочется "больше и лучше"
Нива бывает только полноприводная - постоянный полный привод с блокируемым межосевым дифференциалом и понижающим рядом передач.

Если надо обойтись минимумом расходов то можно взять трех-пятилетку (21214) с пробегом под сотню - загнать к хорошему мастеру на переборку двигателя, перебрать ходовую и обкатав аккуратно получить за 100-150 тыс надежный недорогой неброский агрегат. который если что и не так сильно жалко.. .
БТР бери !
Павел Катков
Александр Мариненко ну и к чему это все? я же просил по делу
Нива вполне нормальная машина.
Димок '
чем круче жип тем дальше 3,14здовать за трактором.
или вот ещё
умный в гору не пойдет умный гору обойдет
...надеюсь ты понял о чём я
Дима Баталов
Александр Мариненко как ни странно, но есть правда в твоем ответе... но я не из тех, кто проверяет авто на вшивость... дороги иной раз плохо прочищены и встаешь пузом посреди поля.. один раз пришлось до деревни за нивой ковылять где то час, что бы меня протащили до нормальной высоты снега... у таетки же 145, а там все 150....это пример, хотя таких случаев не перечесть...
УАЗ - оптимально для постоянных покатушек за пределами асфальтовых дорог, Ниву заулыбаешься чинить.
Не вздумай брать Королу 4ВД! Там рычаги, резинки, шаровые... Возьми На коробе обычную. Если ты риэлтор, то Нива ни к чему.
Александр Мариненко так у меня сейчас и есть обычная королла с коробкой механика....
Я сам на Ниве сейчас (взял по лесу ездить как вторую машину). Что могу сказать? Нормальное точило для леса и бездорожья в самый раз.
Его минусы -
Тупой на разгон
В салоне очень шумно
После 120 кмч становится неуправляемым.
Слабо держит дорогу.
ИЗ плюсов
Надёжный
Хуярит по снегу по ухабам по ямам, по грязе.
Бампер просто создан чтобы ломать мелкие препятствия - ветки и другое.
Но я бы советовал взять Уаз Хантер
Он лучше и мощнее, но ни в коем случае не Патриот.
нива!!!
чем круче вд тем дальше за трактором! корола!
нива пойдёт!!
НИВУ.. . и не жалей ее.. . привыкшая ведь)
Олег Филюк