Выбор автомобиля или мотоцикла

Здравствуйте! Кто согласится со мной? Подробности внутри!

Учусь на права. После получения буду покупать машину. В распоряжении 350000. Так вот, к главному: Я решил купить новую Ладу Приору седан. Сначала я хотел только б\у иномарку. Но за эту сумму найти в хорошем состоянии проблематично. И я вот думаю: вместо того чтобы быть упёртым как баран, я лучше поступлю разумно. Потому что не известно сколько мне прослужит б\у иномарка. Во вторых иномарки будут вытягивать из меня деньги на обслуживание. Я лучше куплю за эти деньги новую Приору. Машина неплохая, как я понял. Это не 9-ка какая-нибудь, а комфортная машинка. (в меру) Я человек не придирчивый, и мне просто нужна в меру комфортная рабочая лошадка, которая будет надёжной и доступной в обслуживании. И к тому же это будет не чья-то с рук, а моя, родная! ) Да и внешне она мне нравится. Единственное что со временем занизил бы наверное немного. Скажите, стоит ли оно того, или лучше купить б\у иномарку и платить много денег за обслуживание. Есть ли у вас опыт вождения Приоры? На сколько она хороша? Ведь у нас как: один сказал что Российские авто-говно, и все верят вместо того чтобы самому опробовать их. Ну единственное что я скажу-что Калина и Девятки с десятками это реальное говно (сам ездил в них как пассажир).
Все дело не только в красоте или е... ле с машиной а еще и безопастности. http://www.autoreview.ru/archive/2007/15/crash_priora/ у меня были и 8 и 10. так после удара в переднее левое колесо, я был в 10, стоял на перекрестке, мне ваз 4 на 40-60 км \ч въехал в пер. лев колесо. от удара левая дверь ушла вниз на 10 см, а правая залезла на крышу на эти же сантиметры. Сиденье пассажира оторвалось от пола. После этого роспром - стороной.
Радость от дешевой проходит быстрее, а горечь разочарования длится годами. это не мои слова, но я их поддерживаю. Мое мнение, если бы все жители хотя бы месяц перестали покупать наши машины, то качество их заметно увеличилось или цена упала.
Макс Лазаренку
Лучший ответ
ваши деньги, вам и выбирать. . Первую машину я бы взял б/у ...Всё равно отрихтуете её.. А б/у лучше брать иномарку.
Слушай внимательно.
Девятка, которую ты называешь, 93 года выпуска прослужила мне верой и правдой 7 лет 250т. км и продана за хорошие деньги ибо ни кому в голову не приходило, что такой пробег, хотя и не скрывал особо.
А последняя Лада с новья первые полгода выявлял заводской брак, на гарантию забил ибо ставили такие же бракованные з/ч. Через 2 года она снова двинулась к состоянию "ведро с болтами". Чуть подремонтировал и сдал от греха подальше.
Сейчас у меня нет времени регулярно пропадать в гараже и шастать по автомагазинам в поисках правильных з/ч. Ездить как большинство без внимания к неисправностям не устраивает. Потому лучше дешевая иномарка.
За эти деньги нового логана или узбечку.
Erbol Omarov
Валентин Аскаров Да я уже круг тест приоры прочитал и сразу передумал. Теперь вернусь к прежнему выбору. Фокус 2 бу.:)
За 350 лучше купить Гранту.
Во-первых, за эти деньги она будет уже с кондиционером и двумя подушками.
Во-вторых, Гранта действительно удобнее, чем Приора. И Калина, кстати, тоже))
Валентин Аскаров Да Гранта на вид убогая какя-то) А Приора вполне ничего.
Знаешь о мой юный друг. Не слушай ты не кого. Новая это НОВАЯ. Да я тоже взял 21074, 4 года ни разу не подвела. Мне что в ней ЖИТЬ. Я доехал вышел и всё.А рулить надо любой машиной. Да говорят на инмарке и скорости не чувствуешь. Да видно, что не чувствуют МАШИНУ РАЗРЫВАЕТ НА ЧАСТИ. Будешь любить технику будет она у тебя ездить а не будешь, под забором будет стоять.
Илья Потапов
Cavansir Ceferov Что значит, новая, это новая? Мне не понятно.

А вот брать новый классический жигуль-это точно не иметь мозга в черепной коробке.
Фарзон Хакимов Ваши слова МАШИНУ РАЗРЫВАЕТ НА ЧАСТИ от них некто не застрахован http://www.youtube.com/watch?v=lbHpPv398j4
Ну и приора такая же как Калина и десятка с девяткой)) ) Родственники) Вы уже сами ответили на заданный вопрос...
Максим Кузин
я считаю, что за такие деньги лучше покупать новую, неважно какую, но новую

б. у. машина - кот в мешке. будешь работать на обслуживание иномарки.

вот делай все, что угодно... ну не занижай! не будь...
Первое авто была 8-ка, нормальное авто денег вкладывал умеренно, недавно продал лачети 2008г, 108 тыс. км неразу не подвела и по моему мнению запас у нее без вкладывания еще 50-60 тыс км если вовремя менять масло и расходники. я остановился бы на иномарке .Выбор за вами.
у нас в городе на 350000 реально найти бу хорошую иномарку. Интересно, а где Вы живете?
Masum Bagirov
Валентин Аскаров В Москве. Понимаете, стрёмно брать даже Фокус за эти деньги. Потому что куплю, и ещё тысяч на 30 придётся всё менгять и докупать. А во вторых может попастся хрен знает что (битая или утопленная и тп.)
короче я себе взял шевроле лачети в полной комплектации 1.6 двиган, тачка просто рай, 2009 года, а так можно взять сидан, как ты хочешь 2008 или 2009 года за 300000-350000 свободно просто надо поискать, если нужна помощь в поиске пиши в личку!!!