Выбор автомобиля или мотоцикла

Муки выбора что брать -РАВ4 или Хитрилу?

Оба автомобиля будут вполне достойным выбором, и дать однозначный ответ невозможно.

Стоимость обслуживания Хитрилы будет процентов на 10...15 выше, чем РАВ4, и РАВ4 более комфортабелен, если ездить одному или вдвоём.
С другой стороны, за счет производства в России Хитрила при той же комплектации и бОльших размерах будет несколько дешевле, + при поездках всей семьей он будет удобнее, и багажник у него побольше будет.

Проходимость у обеих авто примерно одинакова, инаходится на достойном (как для кроссовера) уровне, - но зато сильно различается дизайн - РАВ4 традиционно считается женским автомобилем, а Хитрила - мужским.

Так же, к несомненным преимуществам Хитрилы (это мое личное мнение) относится возможность приобрести автомобиль с дизельным двигателем, что будет актуально в случаях:
а) если планируется регулярная перевозка грузов (дизельный двигатель более вынослив)
б) если планируется регулярно съезжать с асфальта (выше крутящий момент, а значит, и проходимость)
в) если будете колесить по просторам необъятной Родины (ниже расход топлива)
ПШ
Павел Шаров
9 387
Лучший ответ
не кректное сравнение. рав4 подороже и чистый японец, трейл росиянской сборки.
РАВ4 нового поколения- машина более добротная, японцы устранили многие недостатки этой модели, хотя слабые места есть, но для данной ценовой категории - решение правильное, удачной покупки!!!!
Я бы взяла рав4
Рав4, только не 2010 года, а если уже 2010, то ДЖАОС