если это 1 мот-лучше бери сибиху т. к скорее всего ты будет падать и у зизера может разбится платик а он капец какой дорогой
да и динамика у него слабее
Выбор автомобиля или мотоцикла
вот почему говорят что 400 сотка быстро надоест! zzr 400 хочу себе взять! правда ли это!
Обязательно надоест - этот слоняра просто не может не надоесть. Поищи живую Хонду СиБи 400
Это полный бред!!! Вполне нормальная кубатура. Особенно после Явы)))) А сразу садиться на литр не разумно и опасно.
БАЛАНС ЭНЕРГИЙ
текст Надежда Панфёрова (Мотобелка)
недавно я на дороге встретила первую «бритву» , ту, что с дырявой мордой. Выглядел байк прекрасно, радовал родной окраской и весьма бодрым рыком. По весне, помнится, в популярном подземном мотосалоне стоял 750 джиксер с Г-образной рамой – тоже красавчик, я такие с детства люблю. Продался. А по дороге на работу каждый день вижу чела на «яве» -старушке, лихо заруливающего в левый ряд через все четыре полосы.
А вот «Кав» в возрасте я совсем не встречаю. Даже, казалось бы, бессмертные чопперы – и те не старше 10 лет. Не говоря уж о зеленых спортах – такое ощущение, что они помэрли, как класс. За неделю – пяток «хаябус» и «дроздов» за дюжину, не говоря уж о всяких других спортах без числа – напоминаю, речь про явный секонд-хенд. «Двенадцатой» - ни одной. А «семерки» или «девятки» первых поколений, ровесники той самой дырявой «бритвы, » не встречалось так давно, что ажно голова распухла, пока впомнила, что по-заводскому они тоже называются ZX-R. да какие там первые поколения –увидеть спортивную «жабу» начала нулевых практически нереально. Изредка на горизонте промелькнет старенький KLE – но в таком уж узком кругу хорошо знакомых товарищей, что обобщать как-то не хочется. Такое ощущение, что по истечении гарантийного срока за «зелеными» прилетает корпоративный вертолет и забирает их на переплавку – спастись удается считанным единицам. за пределами нашей страны, кстати, дела обстоят не сильно радужнее, за исключением, пожалуй, Штатов.
И при таком положении дел концерн все равно упорно пытается участвовать в MotoGP, где за последние десять лет пересчитать подиумы хватит пальцев на руках. И покупает перспективных пилотов типа Меландри (и зачем ты, парень, с ними связался?) , чья карьера стремительно переходит в пике. И тратит деньги на открытие новых салонов и участие в выставках и чемпионатах – тут, правда, надо не забыть про британский супербайк, где «десятка» регулярно радует. Но общая картина как-то не ободряет. Почему же так не хороши дела у одного из столпов японской супер-четверки? Где засада и в чем причина? Честно говоря, этот вопрос мучил меня уже очень давно.
Истина открылась, как всегда, внезапно. Как вспышка молнии, наступление зимы в средней полосе и пересмотр политики партии.
Все дело – в четырехсотом зизере. Это он, ластожопый поганец, высосал всю жизненную энергию из могучей корпорации. Это страшненькое маломощное чудовище неизбежного цвета «бордо» уже добрых пятнадцать лет в одиночку занимает на рынке пространство, предназначенное для феерического разнообразия остальных моделей. Это он по ночам приходит к начинающим мотоциклистам в снах и потом они, как зомби, требуют треклятый зизер у баронов секонд-хенда, ищут его в объявлениях и по знакомым. Давно уже склеили ласты старшие товарищи – 600, 1100 и 1200 ZZR’ы, а эта несуразная иксня, которая и по меркам десятилетней давности не разгонялась, не рулилась и не тормозила, по-прежнему хит среди техники для новичков. Объяснить этот феномен невозможно – ведь, судя по ремонтной статистике, мрут они так же, как и другие «кавы» - тихо, покорно и предсказуемо.
Поэтому выход один - волевым усилием преломить ход событий: тем, кто уже припрятал под подушкой котлетку на начало мотожизни – запретить себе даже смотреть в сторону ZZR400. Обладателям этой трухи – собрать волю в кулак, и прикопать его в огороде. Остальным – усилием воли разворачивать поток вселенской энергии в сторону биологического разнообразия на производстве. А то вдруг это заразно и вскоре у каждого производителя останется по одной ударной модели. Прикиньте, это окажется «Бургман» или WR. В общем, пока не поздно, надо поработать над вопросом.
текст Надежда Панфёрова (Мотобелка)
Да оба быстро разочаруют. На Кавасаки и так запчастей нет, а с проблемами в Японии, - воще их небудет.... Вот и будешь два сезона ходить пешком или на велике...
400тку опытные байкеры советуют, т. к. после 400тки ты спокойно оседлаешь литр)
Бери, хороший моц.