Выбор автомобиля или мотоцикла

С какими проблемами я могу столкнуться если куплю ваз 2109,099 примерно 99-2000 года?

При условии что выбирать авто буду со знающим человеком!машина будет первая.Буду брать года на 3.Какие советы дадите?Только отвечайте серьезно
у меня сестра купила 2001г.... за два года купили стартер, комп, перебрала всю ходовку (причем ставила монро и т. д.... для себя все самое дорогое), всю электрику, 2 капиталки, коробку.... в общем купила за 105 тыс.... вложила 150...и сейчас машина стоит надо залазить в компьютер, чтобы она завелась и СРОЧНО на продажу т. к светит новая капиталка и замена ходовки!!!!
Александр Бейлин
Лучший ответ
Проблема будет одна и называться она будет ВАЗ.
Даже у новой машины полно геморроя, а 12-и летнюю помойку вам не превратит в "автомобиль" ни один "знающий человек. ". По-любому сразу попадаете на капремонт движка, замену ходовой, рулевой и электрики. . Это если кузов идеальном состоянии.
И чем меньше будет стоить машина, тем больше вы в неё вложите.. Это закон природы.
Роман Телько
да поменяешь полмашины и все... делов-то
да можно на СТО загнать для диагноза
кто реальную цену даёт
скрывать ни будет косяки
а на площадке под днищем не пощупаешь
Евгений Шашков
кузов начнет зацветать по мелочи, придется раз в год подмазывать.
Djamil M
Дырявые пороги и задние арки как обычно. Ну и все остальное свойственое нашим тазикам.
Да ни слушай никого, для первого авто вполне сойдет, если за машинкой следить то будет нормально бегать, но и в крайности впадать не стоит ( обвесы, навесы, переделка салона, т. д. ) иномарка из нее все равно не получится, а денег можно серьезно слить ...
Проблем всех и не перечислить, но если оценить комплексно, то за три года заплатите ещё за одну такую же машину.
если первая (а я думаю первая) машина твоя будет, то это то что тебе надо, чтоб научиться разбираться, я вот тоже купил 3 года назад 15-ху 99 года (еще и карбюраторную) короче та же восьмера только с 4 дверьми, когда покупал (а я ваще один был) даже позвать некого было, бывший хозяин мне открыл капот и говорит ну смотри - а вообще ничо там не знаю, ну и купил за 95 т. р. , если сейчас пощитать, то уже наверно такуюже сумму, а может и больше вложил, , и это не предел, но зато есть и плюсы, уже давно сам ремотирую, конечно лучше лет на 5-7 постарше иномарку взять (меньше ломаться будет) , но и ремонт дороже, так что решай. если хошь уметь ремотрирвать (а такого года как ты хочешь, полюбому все ломаться будет или постепенно или сразу, как у мя, --3 месяца прошло, и после первых морозов началось: стартер, аккумулятор, тормоза, и т. д. т. д. , но конечно бывает и везет за недорого можно взять очень приличную машину. обязательно взять с собой разбирающегося человека, ведь за просмотр, как извесно, денег не берут, удачи!!!
сделать полностью ТО, перебрать голову блока, ходовую перетрести около 15 - 25 т. р.
тебе лучше поискать такую машину. такого года чтоб была инжекторная. карбюратор в таких это уже проблема. обязательно при покупке замерий компрессию. если она менше положеного то кольцам хана. такую машину не бери. . на станции знают сколь должна быть компресия. потом гранаты. как найдешь машину то ппопроси прокатиться. крутани на ней круг в лево. руль в лево до конца и едешь . и так же в право. при таких поворотах не должно быть никакого стука и хруста. если есть то это гранаты. их там 4. 2 внутрение и 2 наружние. заменя стоит прилично. потом осмотри днище машины. если увидишь что там слишком толстый слой мастики то может означать ччто пол дырявый и просто так скрывают эти дыры. ну а в остальном скажу так. ты начинающий водитель и на мелкую ржавчинку не обращай внимания. однозначно за время пока учишься ездить без мелких повреждений кузова не обойдется. и пред продажей уже ты. . будешь ее красить и ремонтировать. удачи тебе на дорогах