Выбор автомобиля или мотоцикла

Citroen Xsara 1.4i 2000 г.

Досталась в пользование. Кто чего может сказать по этой машинке, по этому двигателю: 75л.с.(достаточно ли). Читал много отзывов, но хотелось бы еще чего-нибудь услышать) Заранее благодарен.
С начала мой выбор пал на Рено Сценик, большой, просторный почти минивэн по цене как за обычный легковой автомобиль. множество кармашков и возможность трансформации внутри салона меня очень радовала. но довольно большой по размерам автомобиль стоял на базе рено меган, а это автомобиль размеров более скромных что вело к закономерному снижению его надежности, да и еще знакомые обратили внимание на то что при сильном боковом ветре данный автомобиль в силу того что высокий и легкий без проблем может опрокинуться. даже говорили что такие случаи имели место. потом вроде как подвеска в данном чуде французского автомобилястроения имеет врожденные дефекты, что ведет к регулярным денежным вливаниям на ее ремонт. одним словом, покупать я ее не стал. автомобиль хороший, но для семьи из 3-4 человек ездить по выходным на дачу со скоростью 80кмч, не для меня.

Ситроен ксара - его я приобрел за 5800 дол. ксара - продолжение легендарной модели ZX ставшей синонимом надежности. внешне мне очень рпиглянулся, а внутри даже понравился. комплектация: лифт сидения водителя (можно делать выше - ниже) , руль как вверх в низ, так и на себя и от себя. регулируемый угол света фар. кондиционер, климат контроль, 2 подушки безопасности, абс, чип ключ, салон велюровый.
двигатель 1.4 75 л. с. по городу хватает, но при движении после 100 кмч лошадок явно не хватает для резкого разгона (при обгоне) .
по грузоподъемности могла бы быть и лучше, в отцовский пассат Б4 влазит больше ))), но мешок картошки в багажник и всякой мелочи наложить можно, увезет, но на большее на способна. на проселке начинает цеплять дном землю в калее.
багажник уж очень маленький, могли бы и побольше сделать, спасает то что заднее сидение раскладывается, только тогда можно хоть что уместить.

проехал я на ней 25 тыс. что менял:
- при покупке ГРМ и прочее обошлось примерно в 80 дол
- потек сальник в коробке 40 дол
- гудит правый подшипник буду менять, встанет в 60 дол
все цены указаны с учетом запчастей и работы по их установке. масло и фильтры не учитываю.

сейчас проблемы с электрикой салона, машина не новая, уже почти 12 лет, окисляются контакты, приходится лазить и их зачищать, потом все работает без проблем.
Айрат Шаймарданов
Лучший ответ
У знакомого - при мне брал )
Машина так себе, скорость это ни её конек - Качество отделки нормальное -
Сергей Мамчин