Выбор автомобиля или мотоцикла
у кого нибуть был запорожец 968м? как он вам, ездить можно?
Отличная машина для сельской местности.
Был у отца. . Мы с ним по Ярославке дали в 74 примерно году - 145...
Был продан на ходу с пробегом 300тыс.. . За 1000р. настоящих...
Это танк, идет по грязи без напряга, лиш-бы колеса в колее не повисли, и движок держать в чистоте, а то грееться как примус.
машинка выносливая, для сельской местности самое то, бери одного ездить, а второго на запчасти, стоят копейки, знаю одного милиционера-пенсионера, так он более 20 лет на них только и ездит, на штраф стоянке взал пару на запчасти и теперь доволен.
Пользовался около пяти лет. Выносливая и неприхотливая машина. Комфорта в ней соответственно цене. На слабом бездорожье проблем с машиной нет.
ездил на таком, прикольно, только после ста км в час, руля не слушается, передние колёса отрываются от земли...
Можно, особенно по бездорожью, танк! Плохо -печка бензиновая, жрёт много, зараза.
У меня их 3 штуки было.... Брал ради того, что бы поугарать.. .
В смысле летал как на самолетах по любой дороге... .
В общем техника надежная, даже если что-то ломается вполне хватает подручных средств и кустарных условий (ремонтируется с помощью зубила и молотка) , на одном даже спереди балка деревянная стояла и ничего ездил... .
Комфорт конечно отсутствует как и желаемая тяга, но зато двигатель V-образный.... правда с воздушным охлаждением.... перегревались они часто, но ехали... .
У нас за 10 т. р. можно в отличном состоянии взять, а в общем 5-6 стоят
на нем я учился ездить - заносит зараза так как ж. па тяжелая по грязи по пахоте прет как танк, пока не сядет на пуза. а вот в крутую гору заезжать нужно на задней скорости тобиш задом, на нем хорошо учится в экстремальных ситуациях во первых его не жалка во вторых когда начинает заз таскать его трудно выровнить и удержать. после таких поездок по грязи по льду по разным экстремальным дорогам и научившись выходить из экстремальных ситуаций. другое авто покажется чересчур управляемым и вы будите знать как выйти из экстремальных ситуаций - может быть это мне помогло так как за 6 лет не было ни дтп ни аварий даже в сильный гололед я всегда выравнивал машину при сильных заносах когда авто разворачивала жопой в перед тпу тпу тпу . (хоть заз хилый но разгон берет с места не смотря на слабый движок)
Моя первая машина! По проходимости нет равных (классике не тягаться) . Сдал в прошлом году по программе "утилизация". Ремонтируется "на коленке". Даже переворачивался через крышу (не по своей вине) практически без последствий. Иногда в самую жару отказывал бензонасос. Отказ лечится легко-мокрая тряпка на бензонасос. Зимой выручал чайник кипятка на карбюратор. Печка работала нормально и хорошо грела. Ездил на большие расстояния и машина меня не подводила. Детей своих обучал вождению. (После одного из заездов пришлось рихтовать крыло и ворота).
просто чума а не машина. живучий гад.
с удовольствием бы щас приобрел и покатался)