Выбор автомобиля или мотоцикла

Эжекторный двигатель. Ни разу не разбирал. Стоят форсунки на впрыск, так ещё и клапана тоже на впрыск работают, смысл тогда

Вадим Карлин
Скажите, а как воздух попадёт в камеры сгорания без клапанов???
Tot818 Дмитрий
Лучший ответ
Правильно - инжекторный. В дизеле тоже клапана есть, хотя топливо впрыскивается через форсунки. В инжекторе та же беда. Воздух в цилиндры поступает через клапана, а топливо впрыскивается отдельно. На двигателе куча разных датчиков, собирающих информацию, поэтому "мозги" более рационально расходуют гарево. Отсюда меньшая токсичность авто и большая экономичность. Система не сложная, разобраться можно и самому, если, конечно, есть желание.
Maks1984 Fdsgsfdg
непонятно объясняешь, клапана не только на впрыск там впускные и выпускные, а инжектор для смеси и распределения топлива. выражайся яснее.... Система управления инжекторным двигателем включает систему впрыска (инжектор) и систему зажигания.

Инжекторы и форсунки (собственно инжекторы) - достаточно сложные устройства, и это нехорошо. Но ещё хуже, что о них слишком сложно говорят. Умышленно усложняют те, кто хочет набить себе цену. Неумышленно - плохие переводчики с "иномарочного".

Инжектор-сервис - это диагностика, техническое обслуживание и очистка, регулировки и ремонт системы управления двигателем.
Инжектор-сервис моей первой 1000 систем управления показал такую статистику:

Из цифр этой статистики однозначно вытекают *главные направления успешной работы инжекторщика:
1) к инжектору надо подходить грамотно, но просто, так как электроника хоть и сложна, но сама почти никогда не ломается;
2) 96% проблем решает не крутое оборудование, а личная подготовка инжекторщика, имеющего инфобазы и простые приборы;
3) специальные стенды в первую очередь необходимы для очистки инжекторов и диагностики систем зажигания.

*Личная подготовка базируется на мерах безопасности, библиотечке инжекторщика, авторской книге по ремонту КЕ-Jetronic/Motronic, благодаря которой мастера и любители сами ремонтируют системы КЕ, мануале Opel-Senator, как образце сервиса электронных инжекторов в любительских условиях, а также других мануалах, в том числе написанных на заказ. Информационные базы также достаточно доступны.

Простые приборы - мультиметры, манометры, осциллографы, K-L-line-адаптеры, компрессометры - имеются в широкой продаже.

*Cпециальные стенды для эффективного инжектор-сервиса - недорогие авторские, такие как микропроцессорный стенд диагностики и очистки инжекторов ФОРУС-ВЫСТРЕЛ и высоковольтный тестер. ВЫСТРЕЛ можно купить в готовом виде. ВЫСТРЕЛ и высоковольтный тестер можно изготовить по нашей документации и прошитому форус-программой микроконтроллеру. При наличии своей механики стенда достаточно оснастить её комплектом микропроцессорного управления Форус, чтобы быстро и гарантированно получить высокое качество диагностики и очистки инжекторов.

При покупке готового стенда ВЫСТРЕЛ гарантируется высококачественная диагностика и очистка инжекторов с первого же дня работы, так как стенд за счёт глубокой автоматизации прост в освоении и пользовании.

Критерий цена/качество авторских стендов лучше аналогичных заводских. Это определяется тем, что их создают практикующие мастера для себя, не копируя заводские, а закладывая требования реальной практики. Так, в стенде ВЫСТРЕЛ диагностика каждой форсунки включает 6 тестов, а очистка реализована по принципу высокоточного оружия - "нажал на кнопку и забыл" - всё делает программа, но *самое главное - двигатели после очистки ВЫСТРЕЛом работают значительно лучше, а именно это и необходимо. Высоковольтный тестер диагностирует детали зажигания, показывая дефекты свечей, проводов, бегунков, крышек, катушек.. .Заводские изделия лучше авторских по внешнему виду; это, конечно, существенно, но мало что даёт.

*Окупаемость нашего оборудования 1 месяц при неполном рабочем дне, книг/мануалов - 1 ремонт. Для сравнения: нормально, если оборудование окупается за 1 год.
Цены всех изделий указаны в прайсе и библиотечке. На сайте Вы найдёте как купить/заказать, возможен бартер.

Всем желаем творческих и финансовых успехов в инжектор-сервисе; а кто сделает/найдёт оборудование лучше и дешевле - купим у него. Тех, кто заинтересовался нашей работой, приглашаем к обмену мнениями на нашем форуме "Просто инжектор" и е-mail, к сотрудничеству и взаимовыгодным предложениям, а также покажем работу наших изделий на практике или на видео.

В основу информации, которой будет пополняться сайт, мы положим минимально необходимые базовые знания по двигателю, электричеству, электронике, гидравлике и механике, различные случаи неисправностей и ремонта, а также Ваш опыт, вопросы, рекомендации и отзы
Олег Пронин
форсунки распыляют топливо при распылении топливо смешиваясь с кислородом воспломеняется быстрее и лучше!