Выбор автомобиля или мотоцикла

Вопрос о новой Приоре (внутри).

Ездил сегодня в автосалон, смотрел себе Приору. Посидел, всё не плохо, только вот переключатель скоростей туговат, даже на 2104 легче ходит. Вот вопрос - он такой жесткий, потому что машина ещё совсем новая и станет ли он ходить легче после обкатки? (Прошу обойтись без таких ответов, как "ВАЗ дерьмо" и т. д.)
Бек Антонов
Такая особенность коробки, не неисправность. Километров так через 10000 станет чуть легче, но не сильно. Привыкаешь.
Алишер Каримов
Лучший ответ
с кого денег хотят??? масло сменишь и приработается
Влад Зубцов
Вот для обучения, даже для себя возьми уже обкатанную, т. е б/у, а то жалко будет если новую покоцаешь. А вот потом определишься стоит игра свеч или нет.
ответов нет ...сам прекрасно понимаешь и пишешь ((Прошу обойтись без таких ответов, как "ВАЗ дерьмо" и т. д. )

я куею с Вас безумных, покупают и через неделю думают кому её продать ...
Никит@ 1
Может стать легче после обкатки, а может и КПП накрыться. Вообще, жёстким селектор быть не должен.
Кто его знает, что там перетянули, может приработается, а может потом тросы порвутся, потому что не смазали, просто интересно, зачем покупать заведомо бракованную вещь?
Данила Свирид
Бек Антонов Я её пока не покупаю, просто смотрел, вот и решил уточнить в чем причина.
После обкатки станет легче.
p.s. А ВАЗ всё таки дерьмо...
Pavel Kulia
ВАЗ- классика- эталон в четкости и точности переключения. Потому как рычаг прямо в в коробке, а не приводится в действие кулисой. Легче не станет, просто Вы привыкнете со временем.
Сергей Попов
Будет легче уже 3000-5000 км. Думаю врядли пожалеешь о покупке после 10000 км ты на ней женишься
после обкатки-должен стать легче, но думаю ты особой разницы не заметишь. А вообще приора это далеко не новая машина, вышла бы в продажу в году как в 2003-2004,а ещё лучше раньше-вот это было бы круто на тот момент, несчитая её внешности конечно же. Мой тебе добрый совет возьми лучше логан, дэу нексию иль что там ещё есть а акцент а от этого держишь подальше просто зайди на сайты б/у их там куча уже на продаже стоит, и многие его купя ппервое то делают недалеко отьехав от автосалона. Задумайся-дело рисковое, может обойдётся, а может нет.
Kenzo_Bek Abdirakhman