Выбор автомобиля или мотоцикла

Renault Megane седан 2006 или новую Приору полулюкс хетч?

Меган нравится, но основный минус цена на запчасти и ломкость, вот основные слабые места (по авто ревю): опорные подшипники передних стоек 100 евро, рулевая рейка 600 евро, рулевые тяги 40 евро, вентилятор 250 евро, управление вентилятором 180 евро, компрессор кондиционера 900 евро, блоки розжига ксенона по 200 евро на блок, электроприводы стекол 300 евро. А приора будет на гарантии, новая и цена на запчпасти на порядок ниже.
Приора конечно лучше. Кто знает как тот Меган эксплуатировали? + он дорогой в обслуживании. В комплектации 1,4 Приора будет намного лучше в разгоне. + новая, и с самым необходимым - кондей, электроусилитель. А Дэу - это ваще жесть, помойка а не машина. Если б/у то я бы рассмотрел Либо Лачетти (так как он конструктивно более совершенен чем меган и приора, у него полностью независимая подвеска всех колёс) , либо Шкода Октавия тур, года 06-07, потому что Шкода - это гениально!
Андрей Авраменко
Лучший ответ
Дмитрий Кофаль Спасибо, самый адекватный ответ.
Купи Короллу, сноса нет.
ОК
Олег Косачев
У приоры единственный минус (по сравнению с однокласниками по цене) - гремучий салон, особенно у хетча. В седане гораздо тише. Но за двигатель это можно простить. Полулюкса не бывает. Есть стандарт, норма и люкс. В стандарте двигатель 8кл, и нет усилителя руля, в норме одна подушка, двигатель 16кл, может быть абс и климат-контроль. В люксе есть все))) . Климат-контроль на норме и люксе разный. На люксе более мощный и надежный.
рено меган бери тока с механикой и все а с приорой ты намучаешся и она тя задолбает мелким ремонтом, и таз это помойка и этим все сказана
Дмитрий Кофаль Не знаю читаю драйв 2, и форум лады приоры, встречаются и довольно часто отличные машинки - у которых только лампочка в фаре раз в год перегорает и все.
Неудачные приоры конечно тоже есть - но их судя по отзывам процентов 30
лучше уж новый Рено Логан или Хюндай Солярис, а если очень нравятся хетчбэки - тогда в место Логана Сандеро. можно еще посмотреть Шевроле Авео хетчбэк, но в хорошей комплектации она дороже немного будет.
Raimbek Jangojinov
Дмитрий Кофаль Сандеро отличный вариант но на него огромные очереди от 6 месяцев, нужно вносить предоплату.
Шевроле Авео стоит чуть дороже и будет в самой бедной комплектации и самым маломощным двигателем.
Уж лучше новую нексию а не приору она хотяб надёжная а приора ведро сболтами такоеже как и меган 2006 года
Дмитрий Кофаль У нексии ужасный крокодилоподобный дизайн, а качество сборки узбеками не внушает доверия. К тому же пассивная безопасность крайне низкая , ниже чем на самарах.
Плюс низкая подвеска.