Выбор автомобиля или мотоцикла

При трогании ,как бы плавно я не отпускал педаль сцепления и не добавлял газу машина всеравно дергается.ВАЗ 2108I

Grigor Manucharyan
Проверь настройки карбюратора - скорее всего в нем дело
Alik F.
Лучший ответ
скорее всего дело в сцеплении
диск сцепы умирает! Пружины сели на диске! Может совсем расыпаться !
еще бывает, когда граната умирает, в ней люфт образуется, при трогании тоже рывок происходит
ну... если Вы нубяра... Значит начни с того, что ты трогаешься с пробуксовкой. . после того как будет получатся, ты поймешь сам как это сделать плавнее. а выглядет это примерно так- чем больше ты отпускаешь сцепу, тем больше надо давить на газ, но при этом надо научиться слушать обороты движки, чтобы без рыков получалось и плавно.
...а если серьезно, то ...
Если машина начинает движение в самом начале отпуска педали сцепления, то скорее всего надо менять диск сцепления.. . хотя может тросик коряво поставили, но это врятли
авторемонтные барыги очень любят это мероприяти по замене диска... ты че! этож коробку снимать! ..
не знаю как сейчас, но раньше слабое место было сама лапка сцепления, которая является проводником между рычагами педали и самим диском... она может тупо гнуться и дырявиться.. тут снимать коробку не надо, но вас обязательно нае*ут. .
можно еще подумать конечно, но если речь идет только о первой передаче, а на второй при газе в пол этого нет, то карбюратыч неприделах
как и граната, ибо был бы хруст, если тронуться порезче.. . а проверить ее можно на повороте - слегка поддать газку
сцепление поменяй или попробуй тросик отрегулировать, при чем здесь карбюратор? Хех.