Выбор автомобиля или мотоцикла

Новая калина(на гарантии, усилитель руля, кондиционер, подушки безопасности) или старое праворульное ведро?

Что бы вы выбрали? К старым праворульным ведрам не надо приписывать корчи для дрэг заездов. Потому что, во-первых корчи, во-вторых для дрэг заездов.
Калину конечно, я уже испытал геморрой обладания древней иномаркой. Иномарка хороша, если новая.
Роман Галиахметов
Лучший ответ
Старый запорожец, а остальное прохерачить на девок и бухло))))))))))
Димка даж не знаю, седни таку картину видела, у мужика на калине заел стеклоподьемник, так он поднял заднюю сиденьку, постучал кулаком и все заработало, вот в думках терь, то ли отдавать бешенные деньги за запчасти на праворукие, то ли проста стучать кулаком в нужном месте))))
Ваня Александрович Как хочешь, можешь брать праворульное ведро и ждать запчасти с Японии с месяц, особенно сейчас, когда все их запчасти смыло в океан. и врядли они будут их выпускать для этих ведер, которые сняты с производства лет 10 назад.
за цену калины можно и леворульное авто найти
а нахрена в калине подушки безопасности ?
Vyacheslav Sincha
Ваня Александрович Какое новое леворульное авто можно найти за цену Калины, что бы оно удовлетворяло этим требованиям - на гарантии, усилитель руля, кондиционер, подушки безопасности?
Иван Корчаченко Видимо, затем же, зачем они в инках. Ну разве что, в Калине они вполне себе улучшают безопасность. Кузов затачивался на защиту внутри сидящих, и под установку подушек, а не под прохождение евронкапа : )
Сергей Злоказов Про одноразовые моторы БМВ улыбнуло ))))
Во первых рядные шестерки ходят 500-1000 ткм, а даже если ее надо капиталить....детали стоят примерно 30кр....ну если вам попался "одноразовый" блок с никасиловым покрытием цилиндров, это добавит к цене капиталки 10кр на его гильзовку....
Сергей Злоказов А по комфорту 20ти летние БМВ - куда комфортненй калины, если исправны конечно )))))
Тут проблема найти машинку в живом виде.
Тут все зависит от состояния праворукого ведра.... за 300р оно может быть и лучше и хуже калины.... как повезет, оно же бу, да и по россии покаталось немало ((((
Илья Сальков
Ваня Александрович Как повезет, это не вариант, с Калиной если не повезет, то автомобиль новый и есть гарантия.
Илья Сальков БУ машина это всегда лотерея. Кому то везет, кому то... не очень.
Иномарки за 300р все же весьма ушатанные.
у меня старые праворульные ведра. я их обожаю
Ща тебе расскажут много страшных историй как Калина ломается каждый день, а на касырльных распилышах можно запросто давить фуры, да и вообще - касарыль не ломается миллионы километров :)
Павел Разумов
Ведро как раз Калина, хоть и новое. У меня старая праворульная, и Калине до неё далеко.
Maxambet Kyzylkulov
Лучше уж Калину
при всем том что не люблю правый руль, даже раздумывать не стал бы - отечественное барахло брать бы не стал
*¤Funny#boy*¤ **
Ваня Александрович Вот поясните, чем Калина барахло? Это стереотип такой что-ли? Усилитель руля есть, подушки безопасности есть, двигатель 1.6 литра 98 л.с. для города достаточно, кондиционер есть, цена!!, которой просто нет ниже - что ещё надо?
Правый руль сделан в стране-производителе. Например японки умирают только после встречного лобового. Очень живучие и надо сказать самые комфортабельные. Жил на Дальнем востоке определенное время. А Калина - Новая калина (на гарантии, усилитель руля, кондиционер, подушки безопасности) или старое праворульное ведро? Это все-таки блеклое подобие европейского либо... любого другого авто.
Агзам Байтак
Ваня Александрович Разве плохо быть похожим(даже отдаленно, хотя Калина весьма неплохой автомобиль для города) на качественный европейский автомобиль?

Но это новый автомобиль, на гарантии и со всем необходимым для передвижение, а не японский автопром, на котором откатали своё и выбросили в Россию.
новая Калина, хуже праворульного ведра в сто крат.
у моего друга детства, была праворульная тойота, так у неё первая за 17 лет поломка была такая; потекла прокладка у сливной пробки картера.
Через пару лет КАЛИНА леворуким ведром станет, и что тогда?
Ваня Александрович В чём вопрос? Продавать тогда, русский автопром почти не теряет в цене, это раз.

И к тому же чувствуете разницу между тем, что станет ведром через пару лет или что уже давным-давно ведро.
старое праворульное ведро!
Японцы в цене тоже не очень то и теряют к стати. А как вам Фольцваген Гольф 2001 го года за 700 евро в Германии, правда пробег под 200 тыс км, но не битая, и это же ФОЛЬЦВАГЕН ЗА 700 ЕВРО!!! !
Старое праворульное ведро в хор сост и за приемлемые деньги определенно лучше!!
Ваня Александрович Двигатель какой? Плюсуйте смело 4000 евро за расстаможку. Уже не 700 евро. И 200 тысяч пробега против новой!!! машины не очень я считаю. Но может это мое мнение и вам приятнее быть за рулем машины с пробегом в 200 тысяч км.
лучше нового авто нет не одного б/у! !
возьми калькулятор и посчитайте сами
или за ТО платить по 8000 руб два раза в год (если наезжаешь по 20 т. км в год)
или с первого же дня начинаешь вкладывать в свою бушечку н-ное количество бабла... .

п. с.
у меня два друга ездят на калинах с двигателями 1.4, и проблем не знают вообще!!
Ваня Александрович Согласен с вами полностью, такой смысл и вкладывал в вопрос, к тому же транспортный налог тоже не лишним посчитать будет нужно, так как почти все японки идут не известно зачем с двигателем под 150-200 л.с. и не много и в тоже время будут дополнительные затраты на налог!