Выбор автомобиля или мотоцикла

Автомобиль без усилителя руля

Всем привет. у меня такой вопрос, очень ли неудобно (сложно) водить автомобиль без усилителя руля?. Дело в том что всегда ездил на болей новых автомобилях с усилителям руля, и вот собираюсь приобрести подержанную машину в которой нету усилителя. Слишком ли очень затрудняет вождение, или в общем не очень сложно в управлении. Зарание спасибо за ответы.
Irog Vokhmin
Ну нет, не затрудняет, делет вождение менее комфортным просто, вообще на ходу отсутствие гидроусилителя не сказывается почти, он нужен на стоячей машине, а на льду и на стоячей не особо нужен. В пример могу тебе привести огроменный автобус ЛАЗ, на нём нет никакого гидрача, и ничего, ездят водилы...
Анатолий Воронин
Лучший ответ
быстро привыкнешь!! ! главное не бери Вазовскую классику!! ! там тяжко рулить с непривычки!!!
Irog Vokhmin Нет ВАЗ я не возьму, буду брать немецкую классику- Джету-2.
Разницы практически нет в движении, без усилителя руль информативнее. Проблемы начинаются при манёврах на месте. Ну, ездят же люди...
Luka Odishelashvili
Я езжу на девятке, сами понимаете никакого усилителя там нет, но если сход-развал нормально сделан, то нормально ездить, ну маленько больше усилия прикладвать при поворотах разворотах, я привыкла, а вот сажусь на мужа машину и не комфортно у него то иномарка, руль одним пальцем можно крутить без проблем, но хуже чувствую машину, то перекручу слегка на поворотах, вообщем все время приходиться помнить что усилий надо гораздо меньше прикладывать, зато с утра и с вечера зарядка плечевого пояса, друзья хохмят, говорят что все равно что бодибилдингом заниматься, мышцы проверяют на руках .
Эрлан Туманов
не переживай разница не большая .это же не КРАЗ.
Мультик 666
Меньше забот, а на "Джете" разницы никакой.
Степан Кущиди
Вы же не грузовик покупаете, правда? Но будет неудобно.
Ihor B-I-R
Нет не трудно, быстро привыкнешь, я вот на грузовике ездил, когда на ВС категории сдавал, там 6 оборотов! Если на месте крутить даже кресло двигается))
Алекс Д
Пол страны ездит без усилителя и ничего.
Влад Белый
Ну ты же не дрищ и не дистрофик! Возьмешь баранку в свои руки, и с божей помощью припаркуешся, а в движении даже лучше чуствуешь дорогу.
скажу так.... без гидроусилителя не взял бы!! !
это дискомфорт.... так можно думать о всём.. . зачем удобные кресла? люди и на обычных ездят, подлокотник - да тоже впринцепе не зачем, да и машину можно взять жигуля и тоже как все люди ездить...
A B
да нормально, если руки не младенца, на ходу руль лёгкий, проблемы с поворотом на месте...