Выбор автомобиля или мотоцикла
Предложили Пассат B3 91 года, АКПП. Подскажите основные проблемы машины? На что обратить внимание?
рухлядь. на западе, да и у нас теперь машину меняют через три года, а этой 20 лет
Сегодня столкнулся с такой проблемой. У меня Пассат Б3 1991 года мотор 1.9 ТД. В общем он отказывается заводиться. Поворачиваешь ключ загорается лампочка ручника, масла, антифриза и все. Сначала загаралась и лампочка аккумулятора и накала свечей но сразу тухли, теперь не загараются и они. грешил на реле накала свечей - поменял - результат нулевой. Нутром чуствую, что где-то обрыв провода, но вот не могу понять где. Акум живой 100% в салоне весь свет горит. Просто не заводиться.
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Кузов: Variant
Двигатель: бензин, 1800 куб. см, 90 л с
Расход топлива: 7-7,5 трасса, в городе около 10
Срок владения: 2,5 года
Комплектация Фольксваген Пассат Название: CL
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Салон: пусто-пусто
Кузов: рейлинги, метла (маленькая)
Ходовая часть: пусто-пусто
Двигатель: 8 клапанов, моновпрыск, 90 настоящих лошадей
Приветствую всех! Странно, что еще никто не написал отзыв про такой бестселлер своего времени, как Пассат Б3.Думаю, это такая же классика жанра в европейской части страны, как Тоета Карина/Корона за Уралом. Куплен был в конце 2005 года за 4800$ с пробегом 180 тыс. км. (ха-ха) Машина в семье не одна, ездили на ней нечасто, поэтому сейчас пробег всего около 200 тысяч, возили на ней барахло на дачу, стройматериалы. Оснащение: центральный замок, гур, электролюк, и все, нет даже тахометра на приборке. Это я считаю просто позором для любого автопроизводителя. Задние тормоза-барабаны, передние-дисковые невентилируемые, что почувстровал почти сразу. Поставил вентилируемые тормоза от более мощной версии, скобы нашел на разборе по 300 рублей, а суппорта менять не пришлось. Тормозить стало лучше. Далее выяснилось, что движок выгоняет масло изо всех щелей, притом что вентиляция картера не забита. Короче пришлось менять все уплотнения и сальники на лобовине, причем разбирал все это хозяйство неоднократно, думал, что не может течь отовсюду вообще, оказалось может. Заодно сменил замасленный ремень ГРМ и ролик. При сборке в первый раз оказалось, что шкив промвала неродной, геометрически тот, а метки не те. Короче выставлял его по бегунку трамблера. Осталось устранить течь заднего сальника коленвала, но это-до замены сцепления. После этого уровень масла не меняется, доливаю 0,5-1 литр на 8-10 тысяч пробега. Как позже я выяснил, движок этот не родной, а меняный, и сняли, а точнее выдернули его из разбитого капота другой машины где-то в Польше или Литве, где мой Пассат проходил "предпродажку". Думаю этим объясняются проблемы с движком. Как-то раз, стою на светофоре с включенной печкой, а из дефлекторов вдруг повалил пар и я оказался как в сауне. Потек радиатор печки. С этим сталкивается большинство Пассатоводов. Новый немецкий радиатор-460 рублей (дешевле чем на ТАЗы). Заменить на сервисе-3000 рублей. Послал их. Менял сам, затратил на это более 12 часов, пришлось разобрать полмашины. Остальные ремонты таких ярких эмоций не оставили. Заменил: основной радиатор (1150 рублей Topran), термостат 2 раза (350 р), насос ГУР (2500 р), С/блоки спереди и сзади, разные пыльники в подвеске, задние пружины (по 900 р), задние тормоза полностью, включая барабаны, раб циллиндры, тросики ручника и колодки, выпускную систему от носа до хвоста и пламягаситель вместо пустой трубы от катализатора, ремни, все фильтры само сабой, правый подрулевой переключатель дважды (350 и 750),датчик температуры (120 р новый и ведь работает), Сейчасуже купил мешок резинок, шаровых и наконечников из неменяного, жду тепла, чтобы снова полазить под машиной. Еще менял стекла фарввиду по
Тип кузова: Универсал
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Кузов: Variant
Двигатель: бензин, 1800 куб. см, 90 л с
Срок владения: 2,5 года
Цвет кузова: красный
Цвет салона: темно-серый
Салон: пусто-пусто
Кузов: рейлинги, метла (маленькая)
Ходовая часть: пусто-пусто
через три года меняют???? а у вас это где если не секрет? хочу там жить....
не трать деньги машина очень старая
Машина старая зато надежная запчасти одни из самых дешевых. Движки хорошие. Смотри пробег и подвеску в первую очередь. Спроси или на нем гоняли на Польшу. Если да то лучше не бери 100 процентов подвеске всей хана, а салон раздолбан из-за нычек. Смотри арки и днище - гниют.
на акпп а в остальном машина суперская
Ты бы лучше указал мотор и пробег и фотки кинул.
Та думаєш єто хорошо что на такой старой машине автомат коробка >?
Только расход топлива будет намного больше и мозгоебки лишние. Если сламаеться где то (а для машины такого возраста это естественно) ты ее на толкнешь и не потянешь никуда. Прийдеться эвакуатор звать.
Вообще машина хорошая не убиваемая, но только дизельная.
А кузов какой>? Мол что знай - универсал круче будет. Если за ней следить, она еще столько же прослужит.
Ходовая вечная как и мотор.