Выбор автомобиля или мотоцикла
почему солярис заявлен как класс С, а VW поло седан - как класс В, хотя размеры у них практически совпадают?
и технческие характеристики, опции - приблизительно одинаковы. или класс С - это алюминиевые накладочки на подлокотниках, и не более того? ;)))))))))))))))
Компания Хёндэ позиционирует во всём мире Солярис как седан С класса потому, что он и есть седан С класса. В принципе имеют на это полное право, т. к. по европейской классификации С-класс это автомобили длиной более 4.3 метра. А по каким причинам его надо считать В классом? По оснащению в максимальной комплектации, да и по тех. характеристикам Солярис вполне может конкурировать с Тиидой и Короллой например. Чем они лучше - шильдиком? С шумоизоляцией тоже всё в порядке. У Мазды3 вот её практически нет, но никто же не сомневается в её классовой принадлежности. Только вот журналисты почему то по прежнему уверенны, что Солярис седан класса В и проводят сравнительные тесты с Логаном и Поло.
Поло тоже фактически седан С-класса, просто Фольксваген частенько вообще избегает разделения своих авто по классам. А Поло седан им просто выгоднее заявлять как В класс. Ну сами подумайте - в сигменте бюджетников его конкуренты например Авео и Логан, естевственно с ними конкурировать проще чем с Тиидой и Короллой.
Моё мнение - оба седана С класса и сравнивать их нужно между собой. Только вот конкуренты у них будут уже более серьёзные. А вообще, какая разница? - Оба качественные и комфортные автомобили, едут, пусть даже Солярис и быстрее, оба стоят своих денег! А что ещё надо за такую сумму... .
До С класса он только по размерам дорос. Хоть и шире по внешним, чем Поло, но внутри наоборот - Поло шире..)) )
Hyundai Solaris (Хёндэ Солярис) — переднеприводный легковой автомобиль B класса южнокорейской компании Hyundai Motor.
Представление Hyundai Solaris в России состоялось 21 сентября 2010 года.
Автомобиль оснащается 4-х цилиндровыми 16-ти клапанными моторами объёмом 1.4 или 1.6 литра, 5-ти ступенчатой ручной или 4-х ступенчатой автоматической коробкой передач. Передняя подвеска независимая, типа McPherson с пружинами и стабилизатором поперечной устойчивости, задняя - полузависимая, пружинная, с амортизаторами.
На территории России автомобиль производится на заводе полного цикла, расположенном под Санкт-Петербургом.
Первый автомобиль Solaris сошел с конвейра 17 января 2011 года.
маркетинговый ход
Кто заявил?
Наверное просто рекламный ход у корейцев такой