Выбор автомобиля или мотоцикла

Люди добрые, подскажите! Какую машину выбрать: ниссан ноут или хундай солярис?

Слышала что у Соляриса металл очень мягкий... у меня знакомый (в районе поднятия стекла) придавил пальцами и вмятину оставил!! ! Про Ниссан плохих отзывов не слышала!! ! Но всё же выбор за Вами!! ! Удачи!!!
Марсель Камалов
Лучший ответ
у Енота платформа Рено Логан, проблем с ходовой не будет, АКПП только низко висит, задевает бардюры,

Солярис-сильно упрощенная версия Верны, незаконнорожденый внук Акцента, то же весьма примитивен по подвеске.

Если честно-то за эти деньги и еще чуть-чуть можно взять фокус прошлого модельного года, а добавив полсотни- с АКПП
Анатолий Захаров У нас у ОД на Фокусы скидка 79 тысяч. Нам посчитали Титаниум 1.8 МТ с пакетом "оптимальный" и ещё с каким-то, получился около 700 тыщ. -правда недорого! Пока в думках.
Анатолий Захаров Привет. ) Нам кожа не нужна. 680 тысяч примерно это Титаниум+пакет оптимальный. За кожу 45 тыщ доплата, нах она нужна!
Новый Фокус не понравился совсем! Внутри стильно, но снаружи... -вообщем не моё!
Анатолий Захаров Я как бы уже не студент далеко, но интерьер мне понравился! ))) И всё таки второй ФФ лучше! ИМХО
Анатолий Захаров нам 1.8 надо!!! Почему нет АКПП на 1.8???
Анатолий Захаров Хочу 4 подушки безопасности, АВС, ЕСП. АКПП желательно, но с двигателем 1.6 это скука, а двух-литровый жрет как паровоз!
Анатолий Захаров Кидайте тел в личку, а то мне бежать пора. Завтра позвоню им.
бери стиральную - не прогадаешь
Руся Салиндер
Алексей Каплунов Реалисту,конечно же виднее...только вот стиралок на колесах, к сожалению пока нет... Изобретете,дайте знать!)))
Я не отгавариваю
Японец
Артём Артём
Ниссан Ноут - японка. Хундай Солярис - кореянка сделанная под Питером с китайским двигателем.
Knyaz Mterchveulski
Алексей Каплунов Именно это и смущает... хотя, в сервисе знакомый наоборот советовал солярис,только вот особо не поняла почему...
у меня был Nissan Note никаких прблем. хендай-сборка рос. ниссан-другое качество.
Ноут надёжный, проверенный временем автомобиль с хорошим уровнем пассивной и активной безопасности. Сборка вроде Великобритания. Он меньше Соляриса ( даже хетчбека ) по длине, ширине и обьему багажника, причем на много. Стоит, при худшем оснащении, дороже Соляриса и динамика хуже. В топовой версии Ноут 1.6 АТ (110 л. с. ) стоит 670 тысяч. Солярис в максималке 1.6 АКПП (123 л. с. ) стоит 639 тысяч и за эти деньги вы получите гораздо больше опций. В обслуживании и по з/ч дешевле Солярис. Качество сборки и покраски очень хорошее. Двигатель корейский собственной разработки, собирают в Китае на заводе Хёндэ. Коробки очень надёжные, совместной разработки с Мицубиси, проверенные временем на разных моделях этих марок, собирают в Чехии. Я слышала о проблемах с ходовой только из журналов и с форума, где есть несколько человек, у которых якобы есть такие проблемы. У нас пять человек из друзей купили Солярис, у одного пробег уже более 7 тыс. - почти каждый день Тула-Калуга-Москва и о проблемах с подвеской от них я не слышала. Мы катались на их машинах и тоже ничего подобного не наблюдали, хотя присматривались специально. Машина очень комфортная, динамичная. Подвеска мягковата, но не более того и для меня это плюс, а не минус, т. к. я люблю комфорт. Если вы любите жесткую подвеску - это не ваш авто. Минус для меня один - плохая шумоизоляция колесных арок. С остальной шумкой всё впорядке, двигателя не слышно даже при очень динамичном разгоне.
Вообщем плюсов, как и минусов у обеих авто хватает. Пройдите тест-драйвы и выбирайте из личных требований и предпочтений.
Я бы выбрала Солярис хетчбек 1.6 АКПП в компл. Стайл или Динамик.
Hokim Tojizoda
Алексей Каплунов Спасибо! От разных мнений голова кругом...буду думать дальше, взвешивать! Спасибо за отклик!
Hokim Tojizoda Незачто! Конечно отзывы разные, ведь требования к авто у каждого свои. И сравнивают все с тем, на чём ездили. Согласитесь, человек пересевший с Вольво ХС70 или БМВ, будет более критичен, чем человек, который пересел например с Лансера... ну, образно.
ниссан конешно
Солярис!
Boris Lushniak
Солярис)))) ) однозначно солярис
Иван Атанов
Алексей Каплунов Почему? Это же наша сборка(в отличие от ноута)!...
В идеале тойоту бы) ) а из этих двух лучше ниссан
Namik Abdullayev
машины в принципе разного класса. ели надо надежней берите вообще getz ) '
а из этих двух я бы взял солярис
Владел НОУТОМ 3,5 года. Проехал 95000 км. (мотор 1,6 КПП-автомат). Проблем не было никаких. Менял только расходники. Масло в двигателе менял через 7,5 тысяч.
Очень просторный. Слегка поскрипывал салон (зимой). Приемлемый дорожный просвет. Оцинкованный кузов.
я бы на вашем месте ноут взял .
самое главное в данном деле не слушать много советов потому что вкус у всех разный .Как говориться кто любит дыню кто арбуз. Тебе надо протестировать обе машины и ты сама поймешь какая тебе больше нравиться . Не исключено что сев в одну из них ты скажешь все больше никакую и не хочу.
Алексей Каплунов Я с вами согласна,всегда так и делала... только вот беда-нравится солярис всем, но это только обложка....внутри ничего хорошего, по-всей видимости+ ездят они всего год,а ноут больше четырех(проверенная)....Вот и вечный философский вопрос, что слушать сердце или разум!))) Спасибо,за отклик!
Неее дебилы тебе говорят хёндай офигенная тачка и надежная вон сестра на ней уже скоко гоняет не че непроизошло!
нисан лучше на порядок
хёндай