Выбор автомобиля или мотоцикла

как думаете автомобиль "москвич 412 " завоёвовает уважение????

Делам властей величье придают!
А прошлым не отмыться от позора:
Индустриализацию зовут
Виной хохляцкого голодомора!

Но если Сталин покупал завод -
"Москвич" у Опеля, иль "ГАЗ" у Форда,
Там полный цикл - металл, стекло и корд
Был технологиею новой связан твёрдо.

Теперь пришли иные времена -
Стремясь к индустриальному засилью,
Дешёвый труд богатая страна
Передаёт в Тайвань, Вьетнам,... Россию!

Беспошлинно под видом запчастей
Везём в страну куски к автомобилям
И тут же на позор России всей
На сборку отдаём своим "дебилам".
(То "дебилизм", так называют многие
Отвёрточные технологии! )

Отвёрточная рать нам не нужна,
А доллары к нам не придут "косые".
Ведь дело в том, что ни одна страна
Не купит Опель, собранный в России.

За те "запчасти", что буржуи шлют нам,
Мы платим в исчислении валютном,
А свинченные здесь автомобили
Сограждане рублями оплатили,
Заполнив "импортом" дворы России всей.

Так подрубается, то-есть теряет жизненность
Своя автомобильная промышленность
И сотни смежных с нею отраслей.

А вывод очень прост и очень точен:
Коль ты судьбой России озабочен,
То покупай не Форд, а Жигули,
Чтоб нас подмять буржуи не смогли!
Джанибек Юлдашев
Лучший ответ
Я его уважал.
Брал новым в 90 году.
7 лет - ни единой поломки.
Jewgenij .
конечно, без сомнения.
КОнечно, это легендарный автомобиль.
Особенно, если над ним хорошо поработать и затем следить за его состоянием.
Максим Шкряб
Бесспорно!
Нынче никак нет даже ещё раритетным не считается так автохлам-лет через 30-50 начнёт как вы говорите завоёвывать))))) А когда выпускался в свои годы это было не уважение а скорее отсутствие выбора и неизбежность а кто пользовал это уже его история жизни с этой машинкой и эта история у этого человека всегда будет уважаемой! Память она свята!
на свое время да..
Я ДУМАЮ ОН В ЧЕМ ТО ЛУЧШЕ КЛАССИКИ когда-то хорошо себя показывал на мировом уровне в гонках.
Slava Topal
я думаю нет
конечно! москвичи рулят!
только в глазах пенсионеров
Артём .
Первопроходцам ВЕЛИКИЙ почет!
уважение он себе завоевывал лет 30-ть назад, но так и не завоевал, при первой возможности пересаживались на жигули. В общем 412-й это промежуточное звено между мотоциклом с коляской и автомобилем, бесспорно лучше первого, но до второго так и недотянул
хоть у меня и иномарка но от деда мне достался Москвич 412, один раз сделал всё по ходовой и гоняю по деревне, уже 3 иномарки сменил а москвич всё таки память от деда, и живёт ездиет!!!! как дачный вариант хорош